5 лет назад делала медикаментозный аборт а сейчас в течении 1 года не могу забеременеть какие могут быть причины? месячные идут четко - вопрос №1902813

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

 Причин невозможности забеременеть в вашем случае много. Для начала рекомендую отслеживать овуляцию тестами или фолликулометрией по УЗИ. Если не будет овуляций в течение 6-8 менструальных циклов, то необходимо пройти обследование у гинеколога, сдать анализы на женские гормоны и гормоны щитовидной железы.

Также необходимо обследовать вашего партнёра, даже если от него были беременности. А также сдать тест на иммунологическую совместимость.