После первого секса задержка 9 дней. Тест отрицательный - вопрос №1904497

Был незащищенный, прерванный акт. Так же была молочница, которую быстро вылечила. Еще мне колят уколы «комбилипен», «мидокалм». Как быть и что делать? Из-за чего такая задержка?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алена.

Данные препараты и молочница не могли спровоцировать такую задержку.  Тест беременность бы уже показал.

Скорее всего у вас нарушение менструального цикла, возможно из- за небольшого волнения после первого секса.

Но в любом случае рекомендовал бы вам сдать еще кровь на ХГЧ в любой платной лаборатории, чтобы точно исключить беременность ( тесты иногда дают ложноотрицательный результат).

Если ХГЧ будет отрицательным сделайте УЗИ и посетите гинеколога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если я не ошибаюсь тест на беременность показывает через 2 недели после полового акта

Здравствуйте, Алёна!

Причин задержки менструации может быть множество. Первый па может быть причиной.
Но в любом случае при  задержки менструации  прежде всего надо исключать беременность, так как был па без защиты.

Правильный результат тест показывает на 2-3 день задержки менструации.
Но тест может быть и ложноотрицательным.

Поэтому, как можно быстрее рекомендую обратиться к врачу, сделать узи женских органов и сдать кровь на хгч. Анализ на хгч точно покажет беременность, если она есть.