гинекология - вопрос №190459

У меня бак.вагиноз, врач прописала свечи Кандид-Д, но выделения так и не прошли? Чем лучше лечить это заболевание? И нужно ли лечить мужа? И чем?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Конечно, и Вашего мужа надо лечить. Если его не лечить, то Ваше лечение теряет смысл. Возможно, что дело только в том, что Ваш муж не лечился.

Возможно, что нужен другой препарат  - антибактериальный.  Какой именно — это может назначить только врач, который Вас наблюдает и который знаком с результатами анализа (знает, какой именно возбудитель виноват).

Данное заболевание не передается половым путем и лечение супруга не требуется. Что касается назначенного лечения, то оно абсолютно не верное, обратитесь к другому гинекологу