Здравствуйте пару недель назад вспотела спина и был сильный ветер на следующий день начались сильные боли с левой стороны от лопатки и почти до поясницы доктор сказал что просквозило и произошёл - вопрос №1906441

спазм мышц прописал уколы «Мильгамма»и«Диклофенак» по 10 уколов, растирать Фастум гелем и сказал что может хорошо помочь если на больную сторону «поставить банки» в аптеке Мильгаммы не было взял Витаксон сказали что одно и тоже состав тот же, уколы отколол и растирался банки не ставил острая боль прошла, но сидеть или наклонится невозможно тянет мышцу и болит доктора нет уехал на курсы и неделю а может и больше не будет хотелось бы узнать 1) уколы Витаксон можно использовать вместо Мильгаммы эфект одинаковый от них или нет 2)можно ли в данном случае ставить банки не станет ли спине хуже и могут ли они действительно помочь 3) чем еще можно попробовать лечить спину если просквозило мышцу

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте  можно состав мильгамы и витаксон одинаков это витаминные препараты. Банки ставить в период обострения не рекомендуется. Замените на пластырь вольтарен. К лечению можно добавить мидокалм.Сделайте Мрт позвоночника на предмет грыжи