Грубость и агрессия в поведении - вопрос №1906719

Уважаемые эксперты. Прошу Вашего совета. Мне 24. У меня полноценная семья, добрые отношения в ней между членами семьи, работа, мужчина есть близкий. Но, уже очень давно я отмечаю в своем поведении грубость, резкость, меня легко вывести из себя и легко в то же время обидеть. Такими чертами характера я делаю хуже только себе, потому что зачастую плохо отношусь к близким, они часто меня бесят, мне хочется только уединения и спокойствия. Бывает так, что в выходные дни я могу целый день просидеть в своей комнате, невыходя из нее из-за нежелания общаться с семьей, страха снова сорваться снова на ком-то и сделать хуже свое положение в семье. Я понимаю, что эти черты крайне плохо сказываются на моей жизни, но всякий раз в порывах гнева и недовольства не могу себя даже проконтролировать, соображать начинаю как только сорвусь на ком-нибудь, оскорблю, наору, хлопну дверью, окажусь в одиночестве. Может Вы можете подсказать, какие шаги мне надо сделать на пути к доброте, миролюбию, душевному равновесию?

Ответы

приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 3-5-ти минут
04.04.16
Мария, здравствуйте! Какие-то ваши важные потребности блокируются, вы не находите решения, как их реализовать — отсюда агрессия. Подумайте, какие изменения произошли в семье или может быть у вас лично, после чего вы стали замечать изменения в своем состоянии и поведении. Да, вы раните близких, но только потому что вы сама ранена. Нужно в первую очередь сделать шаги на пути к доброте к себе, вниманию и заботе о себе. Быть может после этого шага вам легче будет распознать собственные желания и что им препятствует. И тем самым снять повышенную раздражительность. Если у вас есть возможность поработать с психологом — это значительно ускорит и облегчит процесс.
Мира вам и добра!
04.04.16
Доброе утро. Мария, ответ на ваш вопрос "какие шаги мне надо сделать на пути к доброте, миролюбию, душевному равновесию?"
ответ. Вам стоит:
1. Пройти полное медицинское обследование, чтоб исключить физиологические причины вашего раздражения. В обязательном порядке посетите эндокринолога, невролога и гинеколога, потому что вы описываете некоторую симптоматику, соответствующую некоторым заболеванием. И это важно исключить.
2. Освоить: 
а)техники контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от негативных эмоций, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас;
б) техники релаксации и глубинного дыхания- это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной.
3. Найти и проработать первопричину вашей агрессии, ведь она  может быть, например, формой психологической защиты, «криком» о помощи, средством привлечения внимания и т.д. 
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
05.04.16
здравствуйт, пишите даты рождения будем разбираться что с вами происходит заодно вашей бабушки всех кто вас раздражает из родных и близких.
24 года начало нового возрастного периода например замужества.
06.04.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
2 ответа
11.12.22
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store