Что значит выражение:"заноза в сердце у мужчины?" - вопрос №1906895

4 ответа

Ответы

Это значит, что девушка, которая крутиться радом с ним, ведет себя очень навязчиво. И он может быть в зависимых отношениях с ней.
Для каждого свой смысл) Похоже на влюбленность и боль одновременно…

Здравствуйте, Екатерина!

Смотря в каком контексте было употреблено данное выражение. Скорее всего смысл заключается в том, что мужчине сложно отпустить мысленно девушку и эти мысли вполне могут мешать выстраиванию новых отношений. Но лучше дополните вопрос информацией, чтобы можно было с большей вероятностью определить смысловую нагрузку.

Всех Вам Благ!

С уважением, Анастасия

Уважаемая Екатерина!
Это выражение означает любовь, страсть и иногда зависимость.
Есть даже старинное русское изречение: «Попадала занозушка в ретиво сердце, заножала сердце молодецкое!»
Удачи Вам!