Здравствуйте, с мужем вместе почти 5 лет,из них женаты больше года, имеем ребенка 1 год,отношения начали портиться после совместной жизни,Т.к я лучше его узнала,узнала что во многом обманывал,но хуже - вопрос №1907189

стало когда однажды муж загулял с другими девушками, знакомые видели его в компании по ночам, от меня не брал трубки и ничего не объяснял, после лето прошло и муж вернулся, клялся что не изменял, я простила, но такие загулял продолжались, приходил ночью или утром, позже он ушел в армию, я ждала год и ждала ребенка, Всё наладилось, муж обещал что Всё изменится и мы станем семьей, по возвращению нашел работу и перестал гулять по ночам, но недавно прочитала переписку с его другом где они обсуждали что скоро настанет лета, начнется рыбалка и они снова будут гулять, друг писал что познакомит его с девушками с которыми можно будет загулять, муж во всем соглашался, я ничего не сказала, но теперь это сидит во мне, мне кажется что я ему не интересна как человек и он всегда предпочитает мне другую компанию, никуда не берет с собой, только на словах что нужна только я одна и наш ребенок, я ему перестала доверять и не знаю как наладить с ним отношения, как предотвратить его загулы
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия!
Многое было в Вашей жизни, и загулов и возвращений… Но Вы с достоинством прошли всё это.
в данной ситуации Вы пишите, что обнаружили его переписку с другом где они якобы ждут лета, и где у него будет возможность и дальше гулять… Но всё это пока, что или всего лишь, но фантазии,  и мечты… Я к тому, что на основании этого не стоит устраивать допрос с пристрастием, вида: Что всё это значит??? Где он просто напросто сможет отшутиться и сказать просто поддакивал другу не планируя ничего такого… А вот Вы рискуете попасть в опалу из -за того, что смотрите его личные вещи… В итоге можете остаться ещё и крайней.

Что ж. проблема Ваша стара как мир… Что делать, как вернуть?.. Постараюсь ответить, на все эти вопросы, но несколько их перефразирую, а точнее переформулирую… И сразу скажу, что кого то переделать, Вам не удастся, равно как и вернуть, но вот повести себя определённым образом, чтобы сам человек захотел измениться. и пересмотреть своё отношение к Вам, к семье в частности, вполне себе возможно..
И здесь, Как Вы понимаете потребуется некоторое волевое усилие, осознанность и смена привычного поведения и восприятия… И конечно же, ни в коем случае не хочу сказать, что это будет просто и быстро… Это, безусловно, кропотливый, ежедневный труд, который по крупинками будет менять Вас, и как следствие поведение Вашего мужа… Если заинтересовал Вас, и вы готовы выполнять все рекомендации, то можете написать, я Вам более подробно отвечу… Ну, а  вкратце опишу, что лежит в основе этого… Прежде всего это работа с Вашей самооценкой, которая и привела Вас к таким отношениям, далее смена стратегии поведения, выработку личных границ, куда не будет допускать муж, это то самое, что привлекает противоположный пол… И как только Вам удастся это реализовать, обратить внимание на себя, то и изменения не заставят себя ждать.

Сейчас, что необходимо произвести в первую очередь, так это восстановить своё эмоциональное состояние, постараться не акцентировать своё внимание на том случае когда увидели сообщения  в телефоне… И да, поменьше, залезать к нему в телефон… Ну просто совершенно незачем и бесполезно… И даже вредно. Больше сосредоточиться на себе и не переживать заранее о том, чего ещё может и вовсе не случиться… Напомню, у вас ребёнок, всего год, и всё. что Вы внутренне испытываете Ваш ребёнок тут же воспринимает как своё… Ведь Вы с ним в данном периоде как одно целое… И его здоровье, самочувствие и развитие напрямую зависят от Вашего психологического состояния.

Будут вопросы — обращайтесь, подскажу.

Всего Вам доброго! Мудрости Вам и Вашему дому!

С Уважением, Константин Шумилин.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Без осознания и пониманию мужа сделать это будит сложно. Поговорите с ним откровенно, выясните как он видит вашу семью в идеале, и как видите ее вы.
двойная жизнь
у него
и с этим скорее всего вам ничего делать не придется
он так устроен
вот если бы его другая жизнь имела бы какое то более адекватное и не аморальное значение
например тайно посещает библиотеку
или разучивает какой либо вид искусств может боевых или таже рыбалка
но с благими намерениями

тогда пристрастие к двойной жизни
скажем двойной карман можно принять