Здравствуйте батюшка! помогите пожалуйста как быть мне,как поступить. я познакомилась с парнем как год знакомы хочет взять меня замуж.а по - вопрос №1907815

национальности он татарин и как говорится и вера у него другая а я будучи православной хочу венчатся и чтоб все было по христиански.А он мне говорит что тоже хочет по своим обычаям сделать никах.и часто ругаемся по этому поводу. я его очень сильно люблю и он меня любит но никак не можем придти к единому мнению.

Ответы

почитайте вот это:
azbyka.ru/brak-s-musulmaninom

Здравствуйте, Надежда.

Не теряйте надежду. В конечном итоге только точные знания о Боге могли бы вам обоим помочь.
Если хотите узнать больше - пишите. Отвечу на основании Библии.

С уважением, Олег.

Здравствуйте Надежда.

Вам надо разобраться с ЛЮБОВЬЮ, пишите что ЛЮБИТЕ а на поверку ЛЮБОВЬ не побеждает. Вы что пишите про ЛЮБОВЬ ===

. я его очень сильно люблю и он меня любит ===вы как бы еще силу ЛЮБВИ своей показали, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а что бы получилась ЛЮБОВЬ соединяющая между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, ЛЮБОВЬ ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ, получили в два сердца ДАР ЛЮБВИ, БОГА добавилось в сердце, ПОДАРКОМ ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ, то такое состояние сердца становится. что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите как бы вот они ваши способности ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ должны сработать, но видите почему то не срабаывают, значит не в полном объеме получили ДАР ЛЮБВИ. Как бы видите если есть между вами ЛЮБОВЬ, тогда уже получается С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, а у вас что получается, а у вас ругань получается, он вас обиде словами. вы дали сдачи, вот и война получается, А ВОЙНА РУШИТ ОТНОШЕНИЯ И БРАКИ, а это уже работа врага, как бы видите враг не дает вам возможность создать семью пока что, пока вы не разобрались что вам надо делать, видите что говорить про вашего ЛЮБИМОГО, вы же видите у вас в сердце есть недостача БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА у вас не получается устоять в ЛЮБВИ даете сдачи, если бы не дали сдачи не было бы и скандала, а было бы так как БОГУ угодно. Когда есть ЛЮБОВЬ то в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, а вы все умом творите, да на веса ложите, а когда ЛЮБИШЬ то это уже БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, это уже БОГ он будет соединять две половинки в одно целое. Видите БОГ он решает в ЛЮБВИ как вести двоих. ВАШЕ ДЕЛО ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА. Вот смотрите БОГ он каждому человку дарит ДАР ЛЮБВИ в сердце, и это не зависимо от веры, где живешь, и т.д. другое дело как распоряжаются этим даром, БОГ каждому человеку дает возможность через ЛЮБОВЬ найти свою вторую половинку, и как бывает ведь не знаешь кто она вторая половинка, видите вот он ваш ЛЮБИМОЙ, вы есть одна половинка, а он есть ваша же другая половинка, как бы чего ругаться то, он есть ваше продолжение, вы вместе есть как одно целое БОГА, а у вас ругань, видите единицы пока не получается. ДАР ЛЮБВИ можно получить подарком, видите похоже что ЛЮБОВЬ то вы находите, но видите сила ЛЮБВИ а значит БОГА в двух сердцах есть недостача, как бы у вас не получается как 0,5+0,5=1, а может быть так, для примера, как 0.3+0,5=0,8, Вот она причина, почему у вас не получается согласия, потому что вы еще не как два в одном есть недостача БОГА в сумме в двух сердцах. Вы же христианка, должны понять, ЛЮБВИ вашей не хватает, значит подарком вы в сердце не получили нужное количество ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. если прилепляетесь друг к другу, находите ЛЮБОВЬ, но видите раз вы ругаетесь, значит в вашем сердцее есть и враг, это уже враг старается порушить ваши отношения, вы христианка, получить ДАР ЛЮБВИ подарком уже не получится, уже надо разбираться с состоянием своего сердца, тогда идите в церковь, и добавляйте ДАР ЛЮБВИ в свое сердце. уже так, как это делают христиане. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть причащение, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага, на исповеди и покаянии. Как бы видите вам надо с вашей стороны резко прибавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в сердце, вам надо покрять немощь ЛЮБИМОГО, когда что то вас возмущает вам надо это стерпеть от ЛЮБИМОГО вам нужны силы подставить вторую щеку, не дать сдачи, смириться и бесконечно прощать, а у вас этих сил нет, потому и ругань, а когда БОГА ЛЮБВИ добавится. когда уже у вас хватит силы ЛЮБИТЬ своего ЛЮБИМОГО а не давать сдачи, вот когда уже между вами будет согласие, вот когда уже БОГ вас поведет, и вы оба окажитесь в руках БОЖИИХ. Но видите получается, что уже больше через ваши труды добавится БОГА, но видите БОГ он за ЛЮБОВЬ обещает ЛЮБОВЬ. Потому вот она ваша ЛЮБОВЬ будет, и вы покроете немощь ЛЮБИМОГО и он когда то вашу немощь покроет, и если вы как то его обидите, и он когда то вас начнет терпеть, будет подставлять вторую щеку, терпеть смиряться не давать сдачи и все бесконечно прощать. Как бы враг в течении жизни он то с одной стороны пристроится то с другой стороын пристроится, и что бы сохранить брак, надо всегда покрывать немощь ЛЮБИМОГО, ЛЮБИМОЙ. Как только у вас получится, очистить свое сердце от многих грехов от врага на исповеди и покаянии, и как только получится у вас, добавить БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА через причащение, вот когда у вас появяться силы, вот когда у вас хватит силы устоять в ЛЮБВИ к ЛЮБИМОМУ, вот когда между вами не будет скандала, видите вот он ЛЮБИМЫЙ рядом, и вот он БОГ в сердце, тогда у вас будет получаться ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, уже если вы хотите что то получить от ЛЮБИМОГО, то просите у БОГА, а ждете от ЛЮБИМОГО, видите уже надо ЛЮБИМОГО всегда ЛЮБИТЬ, а от БОГА ждать помощь через ЛЮБИМОГО. Вот смотрите есть ваша ЛЮБОВЬ к ЛЮБИМОМУ, есть его ЛЮБОВЬ к вам, и ЛЮБОВЬ вы находите, значит БОГА находите в своем сердце, вот смотрите где вам БОГ положил подсказку, ВЫ ЖЕ ОБЩАЕТЕСЬ С БОГОМ, ПРОСИТЕ ПОМОЩИ, потому вот он БОГ, подсказал, что вам надо делать что вы пишите ===. я его очень сильно люблю и он меня любит ===как бы видите вот она это подсказка, надо что бы ваша ЛЮБОВЬ была сильней, надо что бы вас хватало покрыть немощь ЛЮБИМОГО, не от его надо ждать, он не прибавляет, не уступает, вы же хотите, тогда добавляйте БОГА и БОГ он вам будет помогать, находясь в вашем сердце, видите надо вам добавлять БОГА ЛЮБОВЬ и как это делать по христиански вы это знаете, видите БОГ он на вашей стороне, БОГ КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОДАРИЛ ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВИДИТЕ ПО ЗАМЫСЛУ ВЫ ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ, ВЫ ХОТИТЕ КАК ТО ТВОРИТЬ СУДЬБУ, НО У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, А ЧТО БЫ БОГ ПОМОГАЛ НАДО ЧТО БЫ БОГ ОН ЖИЛ ВО ВСЕМ СЕРДЦЕ, ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ, ПОТОМУ ДОБАВЛЯЙТЕ БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА В СЕРДЦЕ, И ПОЛУЧИТЕ БЫСТРУЮ ПОМОЩЬ, потому через такие ваши мысли про ЛЮБОВЬ, А ВЫ КАК БЫ ПОКАЗАЛИ, СКАЗАЛИ ПРО ЛЮБОВЬ УЖЕ КОТОРАЯ ВЫГЛЯДИТ ТАК КАК 0,3+0,7=1, КАК БЫ ВИДИТЕ ВАШЕЙ БОЛЬШЕЙ ЛЮБОВЬЮ ВЫ ПОКРЫВАЕТЕ НЕДОСТАЧУ ЛЮБВИ ЛЮБИМОГО, А КОГДА БОГА ЕСТЬ ЕДИНИЦА, В ОТНОШЕНИЯХ В ДВУХ СЕРДЦАХ, ТО УЖЕ В ЛЮБВИ ВСЯ РАБОТА БОЖИЯ, БОГ он дает вам подсказку, ну что сделаешь, если он есть ваша вторая половинка, он есть ваше продолжение, и он с другой веры, национальности но вы его ЛЮБИТЕ, ведь есть БОЖИЙ план соединить две половинки в одно целое через ЛЮБОВЬ, вы ведь не параметры подставляете друг к другу, вы ЛЮБОВЬ находите в себе, на ЛЮБОВЬ опираетесь, а отношения по ЛЮБВИ это не отношения которые создаются умом, по страсти по параметрам, по контракту и т.д. потому как бы вы не ругались, вы все равно вместе, значит прощение оно срабатывает, но видите как то надо так, обиды летят, а прощение уже ждет, тогда и ругани не будет, уже думайте так КАК БОГ РЕШИТ И ПОВЕДЕТ, соединить два в одно через ЛЮБОВЬ это есть план БОЖИЙ, значит это уже БОГ это он вам дарит вашу вторую половинку через ЛЮБОВЬ, значит ЛЮБОВЬ она побеждает, и победит, и БОГ он знает как вы будете вместе, но раз БОГА. значит ЛЮБВИ в сердце, есть недостача в двух сердцах, то видите получается скандал, а это уже план врага срабатывает, ВИДИТЕ БОГ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ПЫТАЕТСЯ ВАС СОЕДИНИТЬ А ВРАГ ПЫТАЕТСЯ ПОРУШИТЬ ВАШИ ОТНОШЕНИЯ, потому и продвижения нет, отношения в одной паре, если уменьшить в общем в двух сердцах врага, путь даже это будет за счет ваших христианских трудов и в вашем сердце. то ЛЮБОВЬ она победит. только уже когда будете мужем и женой, вам уже надо усилия все свои вкладывать, что бы БОГА ЛЮБВИ в вашем серцде не убавлялось, видите вам всегда надо будет иметь больше ЛЮБВИ, и через вас будет освящаться ваша вторая половинка, и уже БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС будет вас дарить до конца ваших земных дней друг другу. Получается, что вам надо справится с врагом в своем сердце, который через какпе то ваши грехи вошел в ваше сердце, и живет и не дает быть отношения по ЛЮБВИ. Я не священник ни батюшка.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.