Вопрос - вопрос №190912

Здравствуйте! Дело в том, что в свидетельстве о рождении у меня имя записано полностью, но паспорте имя сокращенное. Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться чтобы поменять имя во всех документах

1 ответ

Ответы

Если Вы хотите, чтобы во всех документах стояло имя, указанное в свидетельстве о рождении, то меняйте все документы, обращаясь в организации, выдавшие их. Если же Вы хотите «носить» сокращенное имя, то обращайтесь в ЗАГС с заявлением о перемене имени, а потом меняйте другие документы, которые противоречат свидетельству о перемене имени.