Пульс варьируется от42 до 120,слабость, покалывает в сердце, головная боль, когда пугаюсь трудно дышать, пальцы мёрзнут всё время(даже когда тепло, сейчас на улице 20 градусов) ... - вопрос №1909857

Здравствуйте, последнее время иногда слегка покалываетсердце, болит голова, слабость(пару дней вообще пропускала уроки, ничего не хотела делать-ругала себя за лень и полное безразличие ко всему, в общем стыд и срам). У друзей на телефонах приложение считает пульс, они занимаются спортом и всё время проверяются.У меня же пульс скачет от 42 до 120, живу в Израиле возле одного из самых обстреливаемых городов. Только что бомбануло так, что кровать затряслась, дело уже обыденное, но зверски трудно стало дышать. Как расценивать всё это, главным образом пульс?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Екатерина.

Данное состояние у вас связанно с перенесенным стрессом. Рекомендовал бы вам принимать первое время валерьянку или персен в непрерывном режиме.

И учитывая боли в сердце рекомендовал бы вам ещё сделать ЭКГ и показаться терапевту.