Коллекторская служба. - вопрос №191026

Мой шурин взял кредит и теперь невыплачевает остаток.А коллекторская служба требует долг с его сестры.Правомерны ли действия коллекторской службы? Спасибо.

Ответы

Максим! Коллекторы не имеют право требовать долг с его сестры, т.к. должник — шурин. К тому же для требования долга нужно предоставить договор переуступки, если такового нет, то и с шурина требовать ничего не имеют права.