Добрый день. 3 года назад был герпес в аногенитальной области, через неделю высыпания прошли, а зуд остался. До сих пор беспокоит постоянный сильный перианальный зуд. В крови нашли только антитела к - вопрос №1912470

вирусу герпеса 1 типа. Гемморой, глисты, грибок, кандидоз, дисбактериоз, аллергия, иппп, сахарный диабет, печень — всё это проверяли и исключили. Анализы крови и мочи в норме. Противогрибковые и т.п. таблетки зуд только усиливают, никакие мази даже гормональные не помогают. Была у психотерапевта, перепробовала лечение 5 видами антидепрессантов, но безуспешно, зуд от них только усиливался. У меня вопрос: в течение 3 лет герпес вылезал только 3 раза, а с чем может быть связан сильный зуд между рецедивами герпеса? Спасибо
1 ответ

Ответы

необходимо пройти полный курс комплексной противовирусной терапии, с последующим контролем наличия в крови антител к вирусу герпеса человека 1 типа.