Добрый день,помогите разобраться.Мне 22 года,несколько дней назад рассталась со своим любимым человеком(которого очень люблю)мы раньше учились в школе вместе,потом 5 лет не общались и вдруг по воле - вопрос №1913742

судьбы произошла встреча и у нас вспыхнули чувства.Мы повстречались 2 года.Расставались, но в этот же день мирились.Недавно он сказала мне (в слезах, он реально плакал) что мечтал о такой как я, что любит до безумия, но его бесят мои разговоры о его друзьях.Мы помирились, и вот на днях произошла ссора, касаемая опять же этой темы.И он решил поставить точку, сказал, что хоть и любит, но зато теперь он сможет спокойно гулять с друзьями.Я собрала вещи и ушла, на душе не так как раньше, хоть я его и люблю, но нет тех переживаний как раньше, чувство будто это не конец.Его сестра и мама на моей стороне, говорят что я нужна ему, что вернется.А я очень хочу быть с ним.Помогите разобраться, как быть и ждать ли его? ему так же 22 года
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Яна. Ждать ли и как быть, решать только Вам, но прежде, стоит прояснить некоторые моменты в части формирования и развития отношений.
Вы описываете причины, по которым у Вас возникают ссоры и расставания. В отношениях же, когда люди действительно любят друг друга, принимают такими, какие есть. У вас же, его бесят разговоры, Вы в свою очередь, собираетесь и уходите. Какая же это любовь, если он пытается манипулировать Вами слезами, а Вы — уходом. Когда в отношениях возникают острые, спорные вопросы, нужно учиться договариваться, идти на компромиссы, и искать вместе пути решения возникающих причин. Тот путь и методы которых вы оба придерживались ранее — бесперспективны и утопичны, т.к. рано или поздно одному из вас это надоест окончательно.
"Его сестра и мама на моей стороне, говорят что я нужна ему, что вернется.А я очень хочу быть с ним." — Это еще один аргумент для Вас уходить, и решать спорные вопросы таким путем. То есть, вступив в коалицию с мамой и сестрой, Вы ожидаете или будете ожидать, что они с ним поговорят, убедят, что он не прав, и чтобы вернулся? Если да, то это тоже ошибка, т.к. и этот «прием» может быть эффективным до поры, до времени. А потому, если хотите быть вместе, то как и написал выше, учитесь договариваться, а спорные вопросы решать путем диалога.