вегетососудистая дистония - вопрос №191653

можно ли заниматься спортом при вегетососудистой дистонии

5 ответов

Ответы

Можно и нужно!

Вегетососудистая дистония — это фактически разбалансировка регуляции нервной и сосудистой систем. А исправить это можно лишь тренируя, закаливая и укрепляя организм.

Правда, надо выбрать вид спорта, который укрепляет, а не истощает. Очень советую плавание, игры (волейбол, баскетбол, теннис), легкую атлетику (бег, прыжки), лыжи и подобные виды, которые не связаны с перегрузкой организма, которые естественны для человека.

Не советую заниматься профессионально — это слишко тяжело, вам подойдет любительская нагрузка, понемногу, для себя, а не на чемпионские достижения :)

Кстати, можете заниматься не спортом, а танцами. Это тоже хорошо закаливает и укрепляет организм. Плюс положительные эмоции.

Дорогая Ромашка, не просто можно, а нужно. Невроз не любит физически стойких и крепких людей, и бежит от них — как черт от ладана!

Такого диагноза не существует. Занимайтесь чем хотите

ВСД ето синдром а не заболевание, заниматься можно спортом, лучше водными видами спорта, но без надрыва,… и только в определенном режиме, при этом необходимо питаться калорийной пищей витаминами., вести здровый образ жизни

==============================

Уважаемые клиенты!

Задавая вопрос на сайте, вы получаете ответ, не выходя из дому и не вставая со стула. Если бы мы не консультировали вас тут, вам пришлось бы идти в поликлинику и часами ждать приема или же платить немалые деньги за консультацию в частной клинике.

Не забывайте оценивать ответы экспертов и выбирать лучшие ответы.

Никто из экспертов не является штатным сотрудником сайта и не получает здесь зарплату.

Никто из экспертов не обязан давать бесплатные консультации.

Раз уж мы бесплатно отвечаем на ваши вопросы, то потрудитесь хотя бы оценить ответ, нажав на кнопку "Оценка ответа".