Здравствуйте. Есть парень, с которым я общаюсь, мы даже пытались построить отношения, но у нас не вышло, он сказал что мы не сходимся характерами. он - вопрос №1918099

не раз говорил, что я грубая, что характер у меня слишком сложный, что мне нужно быть помягче и милее. А я себя так веду, потому что он не дает никакой определенности. У него кроме меня куча девушек и он это не скрывает, я хотела прекратить из -за этого с ним общение, но мы постоянно пересекаемся и снова начинаем общаться, но уже как друзья. И проблема в том, что он не дает мне общаться с другими мужчинами, когда видит меня с кем, либо если видит, что я кому-то понравилась, начинает говорить про меня грязные вещи, то что касалось нашей интимной жизни, когда мы были вместе. Так скажем отталкивает их от меня, а сам в это время ведет себя со мной как друг, рассказывает про девушек с которыми был. В общем собака на сене, ни себе ни людям. Я вроде и хочу прекратить общение, но не могу, он после этого начнет на зло всем подряд рассказывать подробности нашей интимной жизни.Недавно сам мне сказал, что если увидит меня с кем то, то убьет и что, каждому кто будет ко мне подходить будет говорить такое. Не понимаю зачем и почему? Как быть в такой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Афина.
Почему Вы не можете, а если точнее, не хотите прекратить общение с ним? Ведь за этим может скрываться Ваша надежда на возобновление отношений, которая и создаёт для него повод отстаивать свои интересы на занятой территории. А состоянии жертвы и Ваши боязни определяют для него роль преследователя.
"Как быть в такой ситуации?", — прекратите испытывать страх по поводу его сплетен, манипуляций, воздержитесь от демонстрации своей реакции, что Вас это хоть как-то задевает. Покиньте сферу его общества, сведите общение с ним на «нет».
Учитывайте то, что совместная работа с психологом поможет Вам разрешить жизненную ситуацию гораздо быстрее и эффективнее.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы говорите, что общаетесь, как друзья. Друг — это близкий человек, который дорожит Вами, уважает Вас, готов всегда прийти на помощь, защитить, поддержать, позаботиться; он порадуется вместе с Вами за Ваши успехи, никогда не станет самоутверждаться за Ваш счёт, насмехаться, угрожать, манипулировать, злословить, унижать. Это человек, на которого можно положиться во всём, верный, надёжный. Какие из этих характеристик подходят парню, о котором Вы пишете? Кто он для Вас и кто Вы для него? Что хорошего он привносит в Вашу жизнь, делает её лучше, даёт Вам «чувство плеча» и ощущение, что Вы — хорошая,  самая лучшая? Почему Вы впустили в свою жизнь такого человека? Им руководит чувство собственничества, неуверенности в себе, эгоизма. Почему Вы решили, что с  Вами так можно, ради чего, за что, Вы что родились и живёте, чтобы мучиться, не позволять себе иметь своё мнение, желания, отказываться от своих стремлений, постоянно оправдываться? Ради чего, зачем, за что Вы так с собой? Терпение такого негатива — деструктивная позиция, способная кроме психологических(разрушение личности), вызвать реальные физические заболевания. Вы молоды и прекрасны, должны наслаждаться жизнью, отношением мужчины. Каждый человек сам определяет для себя условия счастливой жизни, границы терпения, правила обращения с самим собой. Вы сами для себя должны раз и навсегда определиться быть ли всю жизнь оправдывающейся жертвой или стать самодостаточной, счастливой женщиной. Мы встречаемся и выходим замуж за мужчину, чтобы почувствовать его любовь, поддержку, уверенность в том, что мы самые лучшие. Если отношения начали портиться, значит что-то в них изначально происходило не правильно, не хватает взаимоуважения, поддержки, искренности, понимания, открытости. Не возможно да и не нужно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Вы не должны оправдываться, просить, доказывать, что Вы — хорошая никому, ни ему, ни тем более себе. Вы ни в чём совершенно не виноваты. Если Вы соглашаетесь с ним, молчите, терпите, то таким образом даёте ему подсознательно сигнал о том, что с Вами так можно, что всё равно простите и будете с ним, что виноваты и хотите исправиться, что Ваши интересы, принципы, желания не важны (ради чего себя обесценивать?). Но в любой ситуации всегда есть роль обоих партнёров: с нами ведут себя так, как мы допускаем, даже если бездействуем, это тоже определённый сигнал, тоже тип реакции, тоже выбор. То есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт он себя с ней точно так же, ценит и любит ровно настолько, насколько она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили. Давайте примем произошедшее, как жизненный опыт, освободимся от неправильного восприятия себя и негативных эмоций, начнём становиться самой собой и осознаем свою ценность как человека, прекрасной женщины. Никакая ситуация не даётся нам без сил, способов, возможностей пережить её и идти дальше. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли себя нужной, лучшей, счастливой. Стройте свою жизнь и отношения с мужчиной в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, признанной, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Относительно этого парня знайте, что чем тщательнее мужчина угнетает женщину, тем сильнее он сам в глубине души чувствует неудовлетворённость собой, поднимает свою самооценку ( а заодно и «набивает себе цену» в Ваших глазах), если она в чём-то лучше его и посмеет об этом знать и чувствовать это, он просто не перенесёт этого, его «эго» будет сломлено. Зачем Вам быть рядом с ним? Если боитесь, что он и дальше будет распространяться о подробностях Вашей интимной жизни, порочить Вашу репутацию, то спокойно сообщите ему, что решили обратиться в полицию, в суд для защиты, это Ваше право и парень должен об этом знать, что и на его действия есть вполне реальное и весомое противодействие. Если его Ваше предупреждение не остановит, так и сделайте. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе — любите себя, цените свои мысли, поступки, решения, своё мнение, время, желания, внешность, цели, Вы достойны быть счастливой, ничего для этого не делая, не заслуживая. Действуйте. Само собой не пройдёт, не решится. Если жизнь стала хуже и хочется в ней что-то поменять-меняйте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли, ничего не боясь. Поймите, что Вы никому ничего не должны, не обязаны в угоду кому-то, несоответствия чьим-то стандартам чувствовать себя несчастной. Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Каждый человек сам выбирает, быть ли ему счастливым или несчастным. Позвольте себе стать какой хотите. Всё в Ваших руках. Подумайте обо всём, примите решение и начинайте создавать сами свой мир, жизнь, отношения по своим представлениям о счастье. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, встреч, традиций, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо, не важно с этим человеком или без него. Это очень кратко о Вашей ситуации. Желаю Вам удачи, любви и гармонии с собой. Обращайтесь, всегда рада поддержать и помочь подобрать приемлемые пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
да уж на друга такое поведение не похоже
общение еще не есть дружба
скорее бывший парень только и всего
и не самый лучший, если опускается до такого
вообще то отталкивать должен их он ведь такое поведение говорит скорее о нем как о непорядочном человеке и можно сделать вывод правильно что ушли от него
а отношения ваши скорее похожи на бывших любовников
чем на дружбу
друзья они другие.