Совсем не хочет детей, что делать? - вопрос №192056

Здравствуйте! Мой мужчина категорически против ребенка. Мне 25, скоро 26, ему 23, я понимаю что отцом ему становиться рано, да и я бы до 30 подождала. Но он наотрез отказывается от ребенка, мол не нужен. и детей не любит вообще. Но я вижу как он относится к нашим питомцам (шиншиллки, хомячки, кошка). Трепетно, нежно, умиляется весь, или это не показатель?сам по себе он инфантильный, эгоистичный, но очень добрый и нежный и он любит сердцем.

Мы не расписаны, т.к ни он ни я как-то и не горим желанием штамповаться, свадьбу может сыграем, но опять же без штампа. Живем вместе более 3х лет, 24 часа в сутки 7 дней в неделю вместе, всегда.

Обосновывает всегда по-разному: когда говорит денег нет, когда что пожить для себя надо, когда вообще говорит мол дети уроды будут и больные(это у нас, мы оба очнь красивые, с прекрасным генофондом, умные, здоровые как лоси оба!!), ну и апофеоз это что я уродом после родов стану и у меня «там» растянется все.

как уговорить на ребенка, когда начинать это делать??  или это вообще без вариантов не отец?? я безумно хочу малыша в будущем!!! от него конкретно!!

Ответы

 так все таки в будущем малыша безумно,  или прямо сейчас ?

 потому что вряд ли ваш утонченный и добрый  муж когда то сам скажет

" давай !"

 не сможет сказать,  и на то, наверняка есть определенные и веские причины,  а если в паре кто то чего то не может то другой делает это за него  … потому рассмотрите вариант мягкогорешения вопроса с его молчаливого согласия  … как любящая женщина и жена, не важно штампованная или нет  ..

 за нюансами и штрихами обращайтесь в мой чат

 да, и еще одно  -отцами не рождаются, а становятся, причем только в процессе  … зачатия, вынашивания, рождения и воспитания любовью

Здравствуйте, Вика.

Ответ на вопрос кроется в вашем вопросе… Ваш избранник — «инфантильный, эгоистичный, но очень добрый и нежный»… — Он по пределению не хочет Вас делить ни с кем. Шиншиллки, хомячки — это все конечно, мило, но если кто-то надоест (появится аллергия или что-то подобное) всегда можно отдать в добрые руки.

А ребенок — это восем другая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!!!

Про «Уродство» — растяжки, изменение веса и т.п. можно достичь не беременея и не заводя детей.

С уважением, Рената.

Ваш мужчина не готов стать отцом, он не представляет себя в роли папы. Я думаю вам нужно его сначала подготовить. Все отговорки, которыми он вас кормит от этого.

Вика, погуляйте, нагуляйтесь от души. Хотение ребенка приходит со временем. Было бы странно, если бы молодой человек в 23 года хотел непременно стать отцом. Для ребенка нужна ответственность, а Ваш молодой человек еще сам ребенок, дайте ему повзрослеть, поднабраться сил. Не торопитесь, все успеете!

Всему свое время. Он должен созреть сам. «Подталкивать» — бесполезно, будет «сопротивляться» и отстаивать свою точку зрения. А вот ускорить процесс «созревания» — вполне реально, но это может сделать только хороший специалист.

Добрый день. Вика, у вас хорошая пара, и еще вы оба  так молоды. Пока не думайте о ребенке. У вас в запасе еще столько времени впереди. Потратьте его разумно: стройте карьеру, путешествуйте и т.д.  Поверьте,  придет время,  - и муж  предложит вам обсудить совместный проект под названием «наш ребенок». Помните, у  мужчин психологически позже созревает готовность к таким событиям и ролям, как брак, рождение ребенка (муж и отец) и т.д.  Девушки же, наоборот, готовы к этим событиям и ролям с детства,   которые девушки обыгрывают с детского сада. Вспомните сюжетные игры «Семья», «Дом»))))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.