уволили с гос службы(стаж 19 лет) за незаконное приобретение гражданства по вине УФМС - вопрос №192419

Здравствуйте! Прошу помочь мне в таком вопросе: На сегодняшний день я являюсь Судебным Приставом по Обеспечению Установленного Порядка Деятельности Судов. На этой должности я состою с 2006 года. До работы в ССПРФ, занимал должность прапорщика в Милиции с 1993 года по 2006 год. Являюсь пенсионером МВД, так же ветераном труда. По окончанию отпуска декабрь-январь этого года пришел приказ на увольнение.Причина такова: якобы так как я не являюсь гражданином Российской Федерации, я не могу занимать должность на гос службе. Не являюсь гражданином РФ, так как в 1992 году неправильно оформили гражданство, вина УФМС, из-за этого страдает вся семья. Какие документы я должен собрать, есть толк судиться с государством? Если в гос органах я пропахал всю свою жизнь! Нужно составлять иск на основе приказа и судиться, и составлять иск и судиться отдельно с УФМС?

Ответы

составьте иск на действия сотрудников ФМС, и составите исковое заявление на приказ ФССП, к иску на приказ приложите исковое на ФМС, врятли дела объединят, однако будет возможность отложения процесса по исковому производству с ФССП, пока не будет вступившего в законную силу решения по иску к ФМС, не забываете что действия ФМС вы можете обжаловать не только в суде но и вышестоящему должностному лицу.