Не прошел медкомиссию - вопрос №192483

на ежегодном мед.осмотре — не годен из-за тугоухости. работаю электромонтером — стаж 22г. есть слуховой аппарат — сказали — с ним нельзя (раньше было можно). Как действовать в данной ситуации?

Дополнение автора от 30.01.12 20:09:22

Пока меня еще не увольняют. Мне дали направление на консультацию к сурдологу. Меня интересует, можно ли работать эл.монтером по ремонту и обслуживанию эл.оборудования со слуховым аппаратом на одном ухе (другое в норме)?

Ответы

Врачи обязаны выдать мед заключение, уполномоченные лица (не знаю кто у вас уполномочены, скорее всего теже врачи) обязаны сослаться на какой-либо акт (внутренний скорее всего) на основании которого тугоухость является основанием для отказа в занимании определенной должности.

У Вас есть право обратиться в суд с обжалованием действий комиссии.

Если откажутся выдавать документ, тоже обращайтесь в суд, по запросу суда они их точно предоставят.

p.s.

только документы у них запросите письменно, в форме запроса, в 2 экземплярах, на одном из которых они должны поставить отметку, если и отметку откажутся ставить – то один экземпляр им по почте, (заказным с уведомлением) ко второму прикрепите квитанцию.