Предварительный договор купли-продажи квартиры - вопрос №192709

Между мной и фирмой которой принадлежит квартира на праве собственности составили предварительный договор купли-продажи. По данному договору я уплатила половины суммы от стоимости квартиры, а остальную половину должна был уплатить в феврале после получения ипотеки в банке. Согласно предварительного договора общая площадь квартиры составляет 93 кв.м. За 1 неделю до заключения основного договора продавец уведомляет о том что ошибочно указалплощадь квартиры 93 кв.м тогда как надо было 97 кв.м и что он забыл туда включить лоджию и цена соответственно будет уже на 120 тысяч больше в связи с чем необходимо подписать допсоглашение. В кадастровом паспорте общая площадь составляет также 93 кв.м. В долевом строительстве я не участвовала, а намерена была приобрести уже готовую квартиру. А продавец ссылается на нормы Снип, что в общую площадь включаются лоджии, но разве не ЖК РФ в данном случае надо руководствоваться. И мой вопрос, если я подам в суд иск о понуждении продавца заключить со мной основной договор на условиях предварительного, каковы мои шансы выиграть это дело?

Ответы

Вероятность отсутствует, в наличаи уверенность — 100%