Что такое лень? - вопрос №1927887

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Надежда!
Лень это нежелание что-либо делать. Это может быть связано как с физиологическими, так и психологическими причинами. В зависимости от этого методы преодоления лени разнятся.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Надежда.

Ваши вопросы к экспертам своего рода возможность всерьез подумать о привычных и, на первый взгляд, очевидных для понимания вещах. :)

Лень - это недостаток, отсутствие желания что-либо делать, выполнять, как физически, так и умственно.
Очень интересно будет понять, что в каждом конкретном случае лежит за ленью. Страхи неудачи, некомпетентность, неглубокая заинтересованность в деле. А слышали ли вы о прокрастинации? Если коротко, то это постоянное откладывание дел. Лень и прокрастинация соседствуют друг с другом и создают уничтожающий тандем в виде бесконечной череды нежелания двигаться и откладывания всего на потом.

Надеюсь, ответ вам пришелся по вкусу) Радуйте нас своими интересными вопросами и дальше)