Ми - разние. Ето плохо или хорошо? - вопрос №192859

Познакомилась с человеком на саите знакомств. Он старше меня на 10 лет (мне 30лет).
И так сложилось, что уже через 3 дня он предложил мне помочь с переездом к нему. Вибора у меня особого не било, я согласилась. Пока мою квартиру ремонтируют, я буду жить у него.

Честно скажу, я ни о каких отношении тогда и не думала. Думала, переночую 1 деньи перееду к дальним родственникам так как человека не знаю и все так бистро..

Он человек *старои школи*, много традиции и правильнии, скажем так. Женат не бил, начинал как военнии, потом перестроился на ИТ специалиста, нудноват не то слово (временами), а я девушка не такая *правильная*. Я могу сказать потом передумать, я легче отношусь к жизни чтоли… (возможно в силу возраста, я не знаю). Но, то что меня иногда не надо так уж серьезно воспринимать — ето так.
Нет, ну есть веши в которих я безусловно серьезна и ето видно и по тону и по теме разговора, а есть… где я просто говорю чтоби говорить.

Я почему именно на етом акцентирую внимание, просто человек мне очень понравился. Очень. Но, он меня… слишком правильно и дословно воспринимает.

И мне почему то кажется ето… и есть наша основная проблема (впрочем могу ошибаться)

Например сегодня он меня недопонял, когда ми заговорили о… Романе Полански. (я просто для примера). Мне етот Роман Полански и даром не нужен, но все-таки, я висказала мнение, что он мне симпатичен как режиссер и я считаю что его не надо садить в тюрьму… На что мои мужчина взьелся что он педофил и если суд постановил, то он должен ответить и вообше как ето я могу считать етого человека *хорошим*, ну там еше много аргументов, не суть важно...
Закончилось все тем, что я оправдиваю педофилов (я — нет, просто мне симпатичен етот режиссер), а он думает иначе… И он сказал, что ми такие разние и в расстроенних чувствах удалился...

Я, если честно, 100 раз пожалела что начала ету тему с Полански и вовсе ето не является показателем что ми разние, я ведь знаю что в ДЕИСТВИТЕЛ«НО важном вопросе я всегда буду за него...

А он нет, его смущает что я не придерживаюсь его точки зрения в етих *битовах*, нелепих примерах… И он говорит у нас должно бить обшее в спорах..
А у меня по многим мелочам — свое мнение и ето его тормозит и не уверен что хочет строить со мнои отношения. ми-разние.

Вот сказал, что надо пока остаться друзьями, не надо торопить собития, время покажет можем ми *нормально* обшаться и приходить к чему-то..

Но мне для себя очень важно понять, что я сделала не так?.. Поетому я и обратилась на форум.

Неужели для мужин ето деиствительно так важно, что и в *ерунде* я придерживаюсь его мнения?

Или ето личностние заскоки етого человека, 40 лет, женат не бил, как з женшинои *вести себя* практики мало, да и ми только месяц знакоми..
я тоже не знаю как вести себя.

Вот кроме етои ерунди, он мне безумно нравится. Но для него ето отчего-то решаюшее и я не знаю как себя вести или помалкивать и кивать в такт или ...

Разние персоналии уживаются вообше? Почему он не может понять меня и так легко преривает отношения? Если 2 минути назад все било замечательно пока я не похвалила Полански (

PS про Полански ето просто пример, как правильно мить посуду ето тоже вопрос из важнеиших в наших отношениях ну и типа того.

Я просто и не думала, что ето так значимо, если не обманивает и не скривает другую причину.

Вот и нужно понять. Хотелось би..

Спасибо

PPS Izvinite za translit

Ответы

Доброго времени суток Миллена!

Это не плохо и не хорошо, то что Вы с ним разные. Это то, как оно есть, т.е. факт.

И это норамально, что Вы разные. Представляете, что было бы, если бы Вы с ним были одинаковые?

Да Вы бы с ума сошли от скуки, а так каждый день новости, каждый день что-то новенькое, что-то надо преодолевать, чему-то учиться, с чем-то соглашаться, перестраиваться, характерец свой менять и так далее, и тому подобное.

Вот возьмите за пример обычную машину.

В ней есть три педали: тормоз, газ и сцепление.

Один тормоз и один газ. Не два газа, и не два тормоза, а по одному.

Так и в отношениях: один должен быть тормозом, а второй газом. А сцеплением для всего этого — ЛЮБОВЬ!

Вы сошлись, у Вас есть симпатия, видимо, взаимная. Теперь Ваша ГЛАВНАЯ задача — научиться ЛЮБИТЬ друг друга такими, какие Вы есть, а не искать различия, не искать поводы для разногласий, не придираться по пустякам и мелочам.

Научиться ЛЮБИТЬ постороннего человека — это главная цель любого брака. ПОтому что это тчеловек для Вас не родственник, а, можно сказать, просто прохожий на улице. Пока что...

У него есть, как, впрочем, и у Вас, свои особенности характера, свое мировоззрение, свое отношение к различным вещам, например, собственное мнение по поводу педофилии, есть еще различные особенности воспитания, психологии мужчины и женщины...

Много всего, много...

Учитесь любить такого, какой есть, и не пытайтесь переделывать под себя — будет больно, обидно и разрушительно для Ваших отношений.

Захотите побщаться — пишите в чат.

Благословений Вам и мудрости!

Шендерова Елена