Мне исполнится 24 года, ему 38. Он выглядит на 28-30 в прекрасной форме. Удивляюсь как до сих пор нет семьи. Он мне понравился 1,5 года назад, но отношений никаких не сложилось. Мне показалось, что - вопрос №1928859

изначально я ему понравилась, но я не могу это утверждать, так как за это время он хоть как-то начал бы проявлять симпатию.О нём к сожалению, как о личности ничего не знаю, но за это время у меня интерес не пропал. Что посоветуете? Как привлечь внимание мужчины учитывая его возраст? Могут ли у него быть коплексы ?( Хотя социально он и авторитетный и материально обеспеченный, познакомилась с ним в рабочем статусе, я, как юрист подготовливала его документы, интенсивного общения не было) Спасибо
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Мария, обычно на такие вопросы, задается встречный вопрос: вам правду сказать или то, что вы хотите услышать?" Я вам скажу правду))) Надеюсь, она принесет вам пользу))) Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "Что посоветуете?"
Ответ. Начать жить вашей собственной, полноценной и радостной,  жизнью.
Ваш вопрос «Как привлечь внимание мужчины учитывая его возраст?»
Ответ. Вам стоит:
1. Понять: возраст мужчины ни при чем. Посмотрите на ситуацию объективно и реалистично: если у вас не получилось привлечь внимание мужчины 1,5 года назад («отношений никаких не сложилось… познакомилась с ним в рабочем статусе… подготовливала его документы»), то делайте выводы, например, вы, как минимум,
*либо не вкусе мужчины (сексуальном, психологическом, социальном);
*либо не вызвали у него элементарного интереса к вам как личности.
2. Осознать: старт и построение счастливые любовные отношения -это двухсторонний и  равноправный  процесс, в котором учитываются интересы обоих партнеров. Попытки стартовать и создавать любовные отношения в одностороннем порядке, приводит к деформации отношений. Как пример. Женщина автор-ведущий  в старте и построении любовный отношений, которые проходят не только через огромное внутреннее и внешнее сопротивление мужчины, но и в бойкотировании им появления внимания, заботы, ласки к женщины, в которых она нуждается. В конце концов наступает момент психоэмоциональной усталости, женщине надоедает вести отношения, и они рушатся.
3. Ответить, честно и прямо, самой себе на вопросы:
*«Что вы можете дать мужчине, который „социально авторитетный и материально обеспеченный“, кроме секса, интерес к которому утихает по мере привыкания друг другу и красоты и молодости, которые быстро походят?»
*«Почему вы хотите построить отношения с мужчиной значительно старше себя, то есть войти в систему „Дочь-отец“?»
*«Какую вторичную выгоду вы хотите получить от этих отношений?»
Ваш вопрос «Могут ли у него быть коплексы?»
Ответ. Если  мужчина до 38 лет не создал официальную семью, значит на это у него были веские причины, диапазон которых может быть широк: от личностных, физиологических, сексуальных, психологических. Например:
*у мужчины может быть своя личная жизнь, о которой он не распространяется, например, он уже живет в гражданском или официальном браке;
*у мужчины могут быть свои сексуальные приоритеты, например, желаемый сексотип (в который вы, например, не попали, иначе поведение мужчины было бы иным), либо персональные, отличные от традиционной, сексуальные ориентации и т.д.;
*привыкание к одиночеству;
*ригидность холостяцких привычек (зачастую делающих очень трудной, практически невозможной, совместную жизнь);
*предельно завышенные требования к партнерше и многое другое.
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи Мария. Вам показалось. Вы о нём ничего не знаете. Посоветую пройти терапию. Обратить внимание задав вопрос. Комплексы есть у всех. Удачи!
Здравствуйте, Мария.
Если Вы хотите построить отношения, то, для начала, Вам, как минимум, нужно поговорить с ним об этом. Отношения сами собой не сложатся, их нужно строить. И это заблуждение, если Вы считаете, что «за это время он хоть как-то начал бы проявлять симпатию». Он может, так же как и Вы, боятся отказа (коль уж за 38 лет не смог построить отношения, вероятно есть тому причины). По сему, Вы можете проявить инициативу или ждать дальше (что сводит шансы к минимуму). Если есть страхи (страх перед отказом) или не хватает навыков, мы с радостью поможем. Обращайтесь.
Добрый день.

Вы пишите, что отношений никак не сложилось. А были попытки? Если вы не знаете его как личность, общение строите на профессиональной почве, то и отношения будут соответствующие. По поводу того, есть ли у него комплексы, то здесь ответа быть не может, ни отрицательного, ни положительного, пока нет информации о личности. А привлечь внимание человека на данном уровне можно хотя бы начав с ним разговаривать, пытаться говорить не только на тему работы.