Помогите разобратся - вопрос №192973

Здравствуйте.у меня вот такая вот ситуация-друг не ладит так сказать с моим бывшим одногрупником, Ну и хочет разобратся с ним по мужски.и просит чтоб я помог ему.а я с ним в нормальных отношениях, тем более одногрупник как никак.пытаюсь обьяснить другу почему не хочу помогать ему, так обижается на меня что типа какой я друг если так.так как мне быть, каквы считаете, помочь другу и тем самым испортить отношения с одногрупником или же остаться в стороне но друг обидится.
31.01.12
2 ответа

Ответы

Виталик, здравствуйте. Внутриличностный конфликт. И туда не могу, и туда не хочу. Что Вам подсказывает сердце, совесть?

А друг пообижается и перестанет.

В детсве так часто пытаются манипулировать детки от полутора до трех лет, проверяя, на что можно пойти для получения «чуда» от родителей, вот и Ваш друг бессознательно к этому ведет.

Как Вы хотите, так и делайте, чтобы потом Вас совесть не грызла. Удачи Вам!

31.01.12

Здравствуйте, Виталик! Пострайтесь донести до друга мысль, что оба выбора плохие, можно даже в шутку поблагодарить, что не попросил Вас наркотиками торговать, а то какой же Вы тогда друг… Не ладит он с кем-то, ну так это же его симпатии и антипатии, он сам их выбрал, а Вас этого выбора лишает, потому что Вы сейчас должны кого-то выбрать, а ведь Вы уже выбрали общаться с ними обоими. Вы ему там нужны для чего? Поддержать его уверенность в себе? Для колличества? Ну так это уже и не по-мужски получается. Хочет разбираться, ну так пусть и разбирается. Примите своё решение, а не его.

31.01.12

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store