Помогите разобратся - вопрос №192973

Здравствуйте.у меня вот такая вот ситуация-друг не ладит так сказать с моим бывшим одногрупником, Ну и хочет разобратся с ним по мужски.и просит чтоб я помог ему.а я с ним в нормальных отношениях, тем более одногрупник как никак.пытаюсь обьяснить другу почему не хочу помогать ему, так обижается на меня что типа какой я друг если так.так как мне быть, каквы считаете, помочь другу и тем самым испортить отношения с одногрупником или же остаться в стороне но друг обидится.
2 ответа

Ответы

Виталик, здравствуйте. Внутриличностный конфликт. И туда не могу, и туда не хочу. Что Вам подсказывает сердце, совесть?

А друг пообижается и перестанет.

В детсве так часто пытаются манипулировать детки от полутора до трех лет, проверяя, на что можно пойти для получения «чуда» от родителей, вот и Ваш друг бессознательно к этому ведет.

Как Вы хотите, так и делайте, чтобы потом Вас совесть не грызла. Удачи Вам!

Здравствуйте, Виталик! Пострайтесь донести до друга мысль, что оба выбора плохие, можно даже в шутку поблагодарить, что не попросил Вас наркотиками торговать, а то какой же Вы тогда друг… Не ладит он с кем-то, ну так это же его симпатии и антипатии, он сам их выбрал, а Вас этого выбора лишает, потому что Вы сейчас должны кого-то выбрать, а ведь Вы уже выбрали общаться с ними обоими. Вы ему там нужны для чего? Поддержать его уверенность в себе? Для колличества? Ну так это уже и не по-мужски получается. Хочет разбираться, ну так пусть и разбирается. Примите своё решение, а не его.