семья или развод - вопрос №193608

Здравстуйте! Помогите советом. Не знаю, как быть. Я замужем уже три года, но в последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что еще немного, я не выдержу таких отношений и разведусь. Думаю так почти каждый раз, как ругаемся. Хотя и руганью это назвать сложно. Чуть что, муж сильно психует, а я еще больше злюсь, что он от любой мелочиприходит в ярость. Когда ссоримся, просто отмалчиваемся, наверно, чтоб не наговорить лишнего. Проходит время мы просто начинаем говорить. Женились вроде обдуманно, и по любви. Хотя и безумной любовь у нас не была. все какая-то спокойная, редкие ссоры. Сейчас уже и страсти нет, и обниманий-поцелуев. не очень частый секс, я бы сказала редкий. Но вся загвоздка в том, что у нас растет великолепный двухгодовалый сын, которого мы безумно любим. А загвоздка в том, что не хочется, рушить счастье нашего сыночка. Он так любит, когда мы всей семьей вместе. Но ведь это тоже не семья, как я понимаю. Мы всего три года прожили, а я чувствую, как будто мы уже лет 20 живем вместе. по-моему, ничего не осталось от любви… я не чувствую себя любимой, и от этого готова хоть сейчас развестись, но пугает неизвестность. Мне 23, ему 34. помогите, пожалуйста разобраться. Можно ли спасти семью или тут уже все потеряно?

Ответы

Лада, причина Ваших с мужем конфликтов — конкуренция и эгоцентризм каждого. Вы не хотите понять друг друга. Если обратитесь парой к семейному психологу в реале- сможете сохранить семью. Со специалистом проясните потребности и желания друг друга  и согласуете между собоу основные моменты.

Успехов!

Доброй ночи, Лада!

В Вашей семье начались первые сложности, а Вы сразу впадаете в крайности, если Вы думаете, что огонь страсти должен гореть сам по себе, то, увы, Вы заблуждаетесь, в любой огонь, чтобы он не угас, необходимо время от времени подкидывать дрова, иначе он погаснет… У Вас все будет замечательно, нужно только разобраться в причинах Ваших ссор, найти  и освободится от них, накопленную усталость и раздражение необходимо прогнать прочь и не нужно закрывать глаза на недопонимание в отношениях, отмалчиваться и уходить от решения проблем, они почти всегда легко решаемы, главное захотеть это сделать. И запомните Лада, погода в доме процентов на 80 зависит от женщины, а количество продуктов в холодильнике от мужчины. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Лада, вы привели бы пример из за чего соритесь? В большенстве семьях есть соры. По вашим словам у вас не понятно почему возникают соры и сами по себе затухают. Вы через время начинаете общатся. Так может надо сесть и обсудить из за чего ругаетесь? Трудно, что-то сказать. Так как надо глубже смотреть. Чем муж занять, чем вы, из за чего соры и т.д. Удачи вам!