Мир души. - вопрос №193760

Здравствуйте! У меня вопрос.Как достичь мира с сомим собой? Приобрести гармонию и душевное равновесие?

Ответы

Здравствуйте!

Мир в душе и гармония — для каждого это свое собственное понимание, представление.

Для начала ответьте себе — что это для Вас? О чем эта гармония и мир?

Что для Вас душевное равновесие?

Потом представьте, что это у Вас уже есть. Найдите состояние, где есть похожее, близкое к Вашему желанию.

Мне похоже, что Вы что-то не сказали в вопросе… что Вас что-то «мучает»… не просто гармония и мир, поиск… А, возможно, уход от чего-то, сложного, пугающего...

Для достижения мира и гармонии, в  широком понимании, нужны регулярные практики. Нужно найти тот комплекс подходов и занятий, которые Вам наиболее приятны и близки. У каждого человека свой собственный выбор. Кому-то книги, духовная или религиозная литература, кому-то йога и медитации… кто-то сочетает все вместе, ходит на тренинги… И этот мир достигается ой каким трудом… и не быстро… И достигается он путем самоанализа, познания себя, поиском сильных и слабых сторон, изменением того, что начинает «мешать»… Работа над устранением негативных качеств (гордыня, лень, злость, гнев, зависть, жадность и т.д.).

У каждого свой личный опыт и собственный Путь. Хорошо, если найдете наставника, друга, который поможет и подскажет.

Чтобы ответить Вам более детально, нужен диалог и длительная беседа.

О Вас не указано вообще никакой информации. Такой вопрос задают миллионы человек и у каждого свой Путь...