Свобода от семейной жизни. - вопрос №193807

Здравствуйте! Мы с мужем уже почти месяц живем отдельно и мне почему то совсем не хочется жить вместе. Меня все устраивает. Я понимаю, что так можно окончательно разрушить семью, и не то что бы мне на это наплевать и не то чтобы я устала от семейной жизни, я вдруг почувствовала СВОБОДУ — это оказывается такое чертовски приятное состояние души —быть свободным человеком, не в плане загулов и измен, а в плане делаю что хочу, никто ничего не навязывает, никакой критики. Может быть я женщина не для семейной жизни?

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы сейчас ощутили и поняли для себя, что значит для Вас «свобода» — это свобода Ваших действий, и удобное для Вас планирование дел, определенный ритм жизни, свобода выбора и т.д.

Скорее всего здесь нужно задаться вопросом о Ваших границах во взаимоотноешнии с супругом. Может быть Вы живете в большей степени ЕГО интересами, правилами, взглядами на жизнь, не давая возможность в полную силу проявляться своим интересам и потребностям.  Возможно сейчас настало время для установления вашего пространства в семье.

И кстати, Вы не написали о чувствах к мужу… есть ли любовь? Так же для полного ответа необходимо знать причину Вашего расставания на столь долгий срок...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это просто эйфория и она быстро проходит. То есть как опьянение. а дальше одиночество, непонимание и наступание на те же грабли. И т. д. вообщем сплошное похмелье. Обращайтесь. с ув. Александр.

Здравствуйте! Можно быть и в семейной жизни быть свободным человеком. Правильное распределение обязанностей, разговор «у камина». А жить в одиночку — это сначала легко и весело, вскоре может возникунуть «усталость» от свободы и охота жить семейной жизнью.

Здравствуйте!

Скорее всего Вы женщина, которая в браке, по неизвестной для нас причине, потеряла ощущение свободы, вероятно, слишком погрузившись в семью, быт, супружеские обязанности и т.д., но брак ни есть несвобода, брак — это нечто совершенно другое, жаль, что у Вас от него сложилось столь тяжкое впечатление. Не стоит спешить с выводами, разберитесь в себе любимой, в том, что было до расставания с супругом, в том, из-за чего Вы расстались, и главное, в том, что происходит сейчас. Женщина, у которой нет любимого мужчины, молится «Святая Катерина — пошли мне дворянина», а женщина имеющая мужчину, причитает «Чтоб ты провалился!», вот как-то так… Удачи Вам. Ирина.

Ну вот видите?! Лучшим ответом вы выбрали желание за которым вы пришли на сайт. То есть поддержку и сладкие обманы. Чтобы вас пожалели и поддержали. А там хоть потоп? Удачи вам, как будет совсем тяжко и закончится эйфория — обращайтесь. И не стоит ставить минусики, оставьте себе возможность для отступления. Удачи.