Свобода от семейной жизни. - вопрос №193807

Здравствуйте! Мы с мужем уже почти месяц живем отдельно и мне почему то совсем не хочется жить вместе. Меня все устраивает. Я понимаю, что так можно окончательно разрушить семью, и не то что бы мне на это наплевать и не то чтобы я устала от семейной жизни, я вдруг почувствовала СВОБОДУ — это оказывается такое чертовски приятное состояние души —быть свободным человеком, не в плане загулов и измен, а в плане делаю что хочу, никто ничего не навязывает, никакой критики. Может быть я женщина не для семейной жизни?

Вопрос задан анонимно
01.02.12
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы сейчас ощутили и поняли для себя, что значит для Вас «свобода» — это свобода Ваших действий, и удобное для Вас планирование дел, определенный ритм жизни, свобода выбора и т.д.

Скорее всего здесь нужно задаться вопросом о Ваших границах во взаимоотноешнии с супругом. Может быть Вы живете в большей степени ЕГО интересами, правилами, взглядами на жизнь, не давая возможность в полную силу проявляться своим интересам и потребностям.  Возможно сейчас настало время для установления вашего пространства в семье. 

И кстати, Вы не написали о чувствах к мужу… есть ли любовь? Так же для полного ответа необходимо знать причину Вашего расставания на столь долгий срок...

01.02.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это просто эйфория и она быстро проходит. То есть как опьянение. а дальше одиночество, непонимание и наступание на те же грабли. И т. д. вообщем сплошное похмелье. Обращайтесь. с ув. Александр.

01.02.12

Здравствуйте! Можно быть и в семейной жизни быть свободным человеком. Правильное распределение обязанностей, разговор «у камина». А жить в одиночку — это сначала легко и весело, вскоре может возникунуть «усталость» от свободы и охота жить семейной жизнью.

01.02.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте!

Скорее всего Вы женщина, которая в браке, по неизвестной для нас причине, потеряла ощущение свободы, вероятно, слишком погрузившись в семью, быт, супружеские обязанности и т.д., но брак ни есть несвобода, брак — это нечто совершенно другое, жаль, что у Вас от него сложилось столь тяжкое впечатление. Не стоит спешить с выводами, разберитесь в себе любимой, в том, что было до расставания с супругом, в том, из-за чего Вы расстались, и главное, в том, что происходит сейчас. Женщина, у которой нет любимого мужчины, молится «Святая Катерина — пошли мне дворянина», а женщина имеющая мужчину, причитает «Чтоб ты провалился!», вот как-то так… Удачи Вам. Ирина.

01.02.12

Ну вот видите?! Лучшим ответом вы выбрали желание за которым вы пришли на сайт. То есть поддержку и сладкие обманы. Чтобы вас пожалели и поддержали. А там хоть потоп? Удачи вам, как будет совсем тяжко и закончится эйфория — обращайтесь. И не стоит ставить минусики, оставьте себе возможность для отступления. Удачи.

01.02.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store