Не останавливается кровь - вопрос №193907

Моя тетя в трудном положении. Она в детстве проболела гепатитом. Но она, видимо, его не полностью вылечила. (Ей сейчас 45лет.) В организме все еще есть его инфекция. У нее варикоз уже несколько лет(где -то 5лет наверное) и, естественно, у нее на ногах вены видны и ноги как «надутые». Это только одна сторона болезни.

Далее. 2 дня назад она стирала. Выжимала руками,т.к. полуавтомат. Все ДЕЛО в том, что у нее лопнул кровеносный сосуд (из — за такой нагрузки) возле пищевода, и она ночью( после стирки) рыгала(я прошу прощения за такое выражение) кровью, Ее отвезли в больницу сразу и поставили трубку. Но кровь все еще не остановилась. Она течет медленно, но все-таки течет. Вчера ночью ей ввели систему, которая загущает кровь. Я не знаю как она называется. Как раз-таки после этой системы и получается после трубки кровь стала меньше течь, но она течет.

Тетя в реанимации. Людей узнают, но ее подключили к аппарату искусственного дыхания. Еще врачи сказали, когда ее только привезли: " Опоздали бы вы на 2 часа, мы бы ничего не смогли сделать". Положение тяжелое. Пожалуйста, терапевты, кардиохирурги, помогите, пожалуйста. Дайте какой — нибудь совет. Что, как делать. Сейчас нам необходимо остановить кровь. Я из Караганды. Но моя тетя, к сожалению, в другом городе за 1500км отсюда, в Шымкенте(Южно-Казахстанская обл).

И последнее, я извиняюсь, если моя информация не точная, не понятная. Там все обеспокоены, Я  не могу сейчас звонить им и расспрашивать. Им трудно что-либо в эту минуту отвечать.

1 ответ

Ответы

У вашей тети варикозное расширение вен пищевода вследствие перенесенного гепатита и развившегося цирроза печени.

Такие кровотечения останавливаются с большим трудом, однако чаще всего их удается остановить. Наберитесь терпения.

В дальнейшем надо будет постоянно следить за печенью и периодически получать соответствующее лечение.

Желаю здоровья!