Помогите пожалуйста! - вопрос №1939450

Здравствуйте, помогите пожалуйста мне 28, мужу 35. до него у меня было двое отношений. в одних я была молодой, училась на 4 курсе, парень хотел ребенка, я побоялась.расстались. во вторых отношениях я хотела ребенка парень не хотел тоже разошлись. в итоге познакомили с мужем.живем три года. ребенку 9 месяцев, желанный малыш. свадьбы не было — так как сказал не заслужила. веду себя плохо, расписались после того как родила. хотя делал предложение, но потом сказал что и так сойдет. в гостях у друзей или родителей может говорить обо мне плохо или наорать… ремонт в квартире тоже не заслужила. элементарно кухонного гарнитура тоже нет ни шкафа, живем на коробках. хотя есть деньги.деньги есть на машины, мотоциклы, Алкоголь в нашем доме каждый день — пиво и виски, все дорогое.пил до нашей встречи. родители его тоже выпивают. ему постоянно надо говорить о себе что я его обзывала алкоголиком и быдлом.хотя я так сказала один раз когда он в пьяном угаре доставал меня выяснениями отношений..работает на серьезной должности. мне покупает дорогие подарки, но потом говорит что я не благодарная. оскорбляет что в пьяном что в трезвом уме.скандалы по вечерам это уже нормально. особенно когда укладываю ребенка спать, он ходит и шепчет мне гадости. я его сначала успокаиваю, потом уже не выдерживаю и начинаю орать. ребенок плачет. а он орет на меня что я дура ору. в итоге скандал на весь дом… вчера началось с того что, я сидя в декрете и имея дизайнерское образование хочу работать дизайнером.ему это категорически не нравится. говорит что у меня нет опыта и что я неумеха. хотя он работает в строительстве и может мне помочь.опять оскорблял, я начала орать и плакать. ребенок тоже. он начал лезть руками к лицу махать кулаками затыкать рот. я пыталась убежать из дома, он швырнул меня в комнату и толкнул в спину я упала ударилась об стенку… у меня такого никогда не было… я его попросила уйти из дома… у меня в голове каша. как я вообще могла такое допустить. все вокруг говорили еще до беременности бежать от него. живем мы в его квартире, точнее его матери. он все имущество записывает на свою мать… если уходить мне то к своей маме… думаю уже о разводе...

P/S я не могла забеременеть. муж платил за операцию и лечение. теперь упрекает что вот у меня есть ребенок что тебе еще надо какой дизайн и вообще…

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вы описали, что и как происходит в отношениях с мужем, а вопрос в чем? Разводится ли? Это решать только Вам. А судя по описанию в вопросе, Вы действительно допустили такое отношение к себе. К человеку относятся так, как он сам относится к себе, и позволяет относиться другим. И тут очевидно, что себя Вы не любите, а соответственно, не любит и муж. Что делать: Сначала, рекомендовал бы полюбить себя самой, начать ценить и уважать, изменить свое же отношение к себе, и подобную агрессию исключить, не боясь потерять того, кто так относится к Вам.
Здравствуйте, Анастасия. С праздником вас! Вы описали множество сложностей и препятствий для продолжения этого союза. Но не назвали не одной причины, по которой хотелось бы остаться с ним и работать над отношениями, сохранять семью. В вашем случае ребенок не яляется препятствием для развода, так как в такой обстановске, находиться ему, отнюдь, не полезно. Там где унижают, оскорбляют, расстраивают его маму, хорошо и спокойно не будет.

У вашего мужа  очевидный внутренний дискомфорт, причин может быть море: воспитание, неправильная модель семьи, личные комплексы  и так далее. Помочь ему вы не сможете, так как он не просит об этом, а значит не примет и не позволит этого сделать. Изменить человека вы не сможете, за то вы можете изменить свою жизнь и помочь себе и ребенку.

Если есть что то хорошее в ваших отношениях, дополните пожалуйста, а на этом этапе, я их не увидела и  предпологаю, что удерживает вас рядом с ним, только ваша установка создать надежный, гармоничный, счастливый брак. В своих илюзиях можно прожить всю жизнь, намеренно обходя суровую реальность. Надеюсь, вы понимаете, что имеете право быть любимой женщиной, которую ценят, уважают и заботятся. У вас на это есть все шансы, думаю, не стоит себя лишать всего хорошего, что вас ждет впереди. А с этим человеком, вас ожидает пониженная самооценка и бесконечные комплексы. Вы рискуете стать такой же как он, в последствии это может помешать вам выстроить отношения, как сейчас мешает ему.

Мудрости и спокойствия вам.
Разводитесь. С алкоголиком сложно быть счастливой
Здравствуйте, Анастасия!
Вы сделали выбор и у Вас родился ребенок, которого Вы очень хотели "ребенку 9 месяцев, желанный малыш" я так поняла из Вашего поста. Сейчас Вы стоите опять перед выбором, он непростой, но теперь его предстоит сделать Вам и за себя и за малыша, жить с мужчиной, который "оскорбляет что в пьяном что в трезвом уме", невозможно, но… прежде чем подавать на развод, стоит разобраться отчего Вы оказались в такой ситуации, ситуации не возникают сами по себе, ситуации создаются нами. Удачи Вам и мудрости. Ирина.
Добрый день. Настенька, бегите бегом из этих отношений. Полностью солидарна с мнением эксперта Бориса, с алкоголиком: вы не сможете стать счастливой с алкоголиком.
Но кроме себя, вы как мать обязаны подумать о своем ребенке, который получает от отца регулярные психотравмы, который видит и, самое страшное, впитывает аддиктивное поведение отца (пьет, унижает и оскорбляет вас, поднимает руку) и может, как показывает опыт психотерапии,  повторить его в подростковом возрасте, то есть пойдет по стопам отца. Не думаю, что вы этого хотите. Так что спасайте себя и своего малыша, не портите ему жизнь.
Но действуйте психологически и  юридически грамотно, рационально и прагматично.
1. Обратитесь к адвокату по семейным делам, который:
*поможет вам составить и подать  заявления на развод, на  алименты на ребенка и вас (по Закону обязан содержать вас, пока ребенку не исполнится три года), на раздел имущества"
*докажет, что ваш муж "все имущество записывает на свою мать" и добьется раздела его и т.д.
2. Самостоятельно ищите работу, для этого определив сферу деятельности, написав для работодателя «вкусное» резюме, составить собственные требования к условиям работы (диапазон зарплаты, соцпакет, отдаленность от работы и т.д.)
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.