Цитология при беременности - вопрос №193967

  Добрый день! Будьте добры, подскажите, во время беременности сроком в 22 недели можно ли сдавать анализы по цитологии (уреоплазма, микоплазма, на хламидии, цитомегаловирус, герпес, гарднерелла, кандида, папиломовирус) какие из этих анализов можно сдавать на таком сроке, а какие нет.

Проблема не в том что я переживаю или боюсь сдавать анализы на ЗППП, я хочу! полностью провериться дабы перестраховаться, но португальскиеврачи утверждают что на этом сроке уже делать эти анализы не нужно и нельзя! Я переживаю что бы при родах ребенок не был инфицирован, если у меня есть какая либо инфекция, поэтому мне необходимо посоветоватся с нашими врачами и знать точно можно ли делать все эти анализы, не опасны ли соскобы при беременности, что бы знать чего требовать от португальских врачей.

Ответы

Здравствуйте Юлия!

Сдавать анализы и бакпосевы сейчас, не то что бы нельзя, а просто не имеет смысла. Вы ведь наверняка проходили полное обследование перед тем, как планировать беременность?

Отсюда и такое нежелание у буржуинских врачей, привыкших к щепетильности и экономии на всем и во всем!