Второе УЗИ - вопрос №193998

Здравствуйте! 30 января 2012 года на сроке 22,4 нед прошла УЗИ. БПР-54,8мм, ЛЗР-68,6мм, окр.гол- 207,8мм, ОЖ-185,5мм, бедр.кость-33,6мм, кости голени-32,2мм, плеч.кость-32,6мм, кости предплечья-30,2; толщина плаценты-1,82см, ИАЖ-7; шейка и стенки матки-30,6*23,8мм.и еще сказали плод низко располагается. При таких показателях мне ставят срок 20,3нед., маловодие. На сроках 6 и 10нед. лежала на сохранении с мажущими выделениями. Меня беспокоит, что ручки и ножки слегкакоротковаты. Маловодие и утоньшение плаценты не повлият ли это все на последующие развитие ребенка?

Ответы

Здравствуйте Ирина!

При грамотном и своевременном медицинском участии, ничего не угрожает ни Вам, ни вашему будущему карапузу, так как времени для того, чтобы догнать в развитии — еще предостаточно!