Нижегородская область

Может ли помочь в таком случае риэлтор? - вопрос №1940676

Хочу продать квартиру и купить новую, но вот встал вопрос как новую купить-понравилась 1 квартира но девушка которая ее продает написала мне-«Я живу в Германии, мне тут предложили отличную работу. Поэтому тут приобретаю дом.
Для этого необходимо продать свою недвижимость в России. переговоры веду по почте или скайпу.
Времени у меня не много, поэтому просто так летать я не собираюсь. У меня 2 квартиры,
но на вторую уже нашелся покупатель. вторая намного больше и соответственно дорогая.
На нее квартиру покупатель по той цене, которую написала. они внесли задаток за нее.
Поэтому мне срочно надо к ним вылетать.
Соответственно что бы продать сразу обе квартиры, мне надо в ограниченное
время найти покупателя и на эту квартиру. А как это сделать? значительно снизить цену.
Вот отсюда такая цена и срочность. За эту квартиру пока что никем еще не внесен задаток.
Как только кто то сделает это, я и ее сниму с продажи, закажу билет и вылечу лично.
Хоть у меня и есть уже несколько потенциальных покупателей, все же задаток не внесен ни кем,
а стало быть покупателя у меня еще нет! Квартиру покупателю смогу показать сразу по прилету,
а пока можете осмотреть фото, ознакомится с районом и инфраструктурой»- Все кажется как то подозрительно.к каким услугам риэлтора, я могу прибегнуть чтобы риэлтор решил с ней вопрос без задатка или еще что нибудь, может мне риэлтор помочь чем нибудь? и что можно в таком случае сделать? ведь могут обмануть?!

Ответы

Добрый день, Евгения!

Наверняка это и есть обман. Ваша ситуация очень напоминает ту, что описана здесь Мошенничество с квартирами
Поэтому не верьте в чудеса на рынке недвижимости и ищите другую квартиру к покупке, где собственник будет находится в городе.

Успехов вам!
Если не сложно, пожалуйста, оцените ответ.