запуталась - вопрос №194587

здраствуйте! помогите советом. мы с мужем прожили 16лет. ругальсь, мирились все было сейчас отношения наколильсь до придела.я разлябила егою.у меня появился человек которого я очень любю но он женат и перспектив никоких.что делать незнаю?

Ответы

Вы с вашим другом оба добираете в отношениях друг с другом того, что отсутствует в ваших семьях — страсть, эмоции, состояние ожидания встречь. Только в отличии от вас ваш друг понимает, что женившись на вас ему придётся менять шило на мыло. Семейные отношения гораздо сложнее и почти все те проблемы, которые имеются сейчас в ваших семьях, плавно переплывут в вашу новую семью. Я очень советую вам посмтреть на мужа другими глазами, увидеть в нём то хорошее, что вы видели 6 лет назад и первые годы вашей жизни. Менять в таком возрасте супруга — значит заново пройти все те 16 лет, которые прожиты. У вас есть на это время и терпение?! Семья — это не страсть, это куда больше. Это общность людей во взглядах, в решении проблем, общие дети, общие внуки и т.д. Зачем вы всё рушите? Подумайте об этом.

Здравствуйте, Татьяна!

А что можно делать в сложившейся ситуации, как не разбираться в себе, своих желаниях, потребностях, возможностях. Не можете сделать это самостоятельно, выбирайте психолога, Вам обязательно помогут, не нужно рубить с плеча, надо взвесить все «ЗА» и «ПРОТИВ» и решить чего же Вы хотите от жизни. Удачи Вам. Ирина.