онлайн Lika Зарегистрироваться Добрый день,меня зовут Алексей,мне 28 лет,я женат уже 5лет,брак счастливый,но буквально несколько дней назад я узнал что жена мне изменила,я с нейпоговорил по - вопрос №1946718

душам, она раскаивается в содеянном, но у меня на душе осадок, я её очень люблю да и она меня меня любит, я хочу сохранить наши отношения и брак в целом, но что мне теперь делать, как это забыть я незнаю, что мне делать в этой ситуации?
7 ответов

Ответы

Измена любимого человека всегда сложно переживается, просто так забыть её или сделать вид, что ничего не происходило, что всё в порядке, скорее всего не получится. Вы уже поговорили с женой, выяснили, что она раскаивается, значит тоже наверно хочет остаться с Вами, потому что Вы для неё важны, ценны, дороги и любимы. Вам ещё нужно понять причину произошедшего, что побудило Вашу женщину общаться с другим мужчиной, чего ей не хватало в вашей семье, ведь изменивший всегда дополняет в других отношениях недостающие дома эмоции, получает внимание, подтверждение, что он всё ещё достоин восхищения. Наверно в последнее время вы с женой эмоционально отдалились друг от друга, поэтому произошло то, о чём Вы пишете. Измена — это практически всегда психологическая травма, освободиться от её последствий Вам поможет общение с психологом, хотя бы онлайн, здесь, на сайте, в идеале — вдвоём с женой. В процессе консультаций вы оба с помощью специалиста Вы высвободите накопившиеся негативные эмоции, начнёте лучше понимать друг друга, научитесь конструктивным способам выхода из сложных семейных ситуаций. Самостоятельно подумайте вот в каком направлении: обвинять никого не надо, это бессмысленно, ведь в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, даже если один очень хороший, ничего плохого не делает, на что-то закрывает глаза, молчит, терпит, то он таким образом на подсознательном уровне даёт сигнал, что его такое положение вещей устраивает. То есть, нет однозначно виноватых, вы оба пришли к этой ситуации на равных  — мы сами создаём свой маленький мир вокруг, привлекая в него определённые события, людей собственными действиями/бездействием, мыслями, решениями, даже внешностью, всегда помните об этом. Простить измену может далеко не каждый человек, ведь по сути это очень обидно, когда тебе предпочли другого. Однако причину Вам стоит осознать, проанализировать, чтобы разобраться в себе на будущее, не допускать таких ситуаций. Ведь измена — это всегда сигнал о том, что во взаимоотношениях не всё хорошо, нет открытости, существуют проблемы, даже не осознаваемые, недовольство чем-либо одного или обоих супругов. Подумайте об этом, это очень важный момент. Измена — также борьба с неуверенностью, способ поднятия самооценки, самоутвердиться, доказать в первую очередь себе, что ты ещё кому-то интересен, сам по себе, как человек, как мужчина/женщина потому что партнёр этого почему-то уже не показывает своим поведением, не подтверждает, отдалился. А иногда это возможность попробовать что-то новое в сексе, о чём стыдно (почему?) попросить любимого партнёра. В любом случае изменивший чего-то недополучает в существующих отношениях, подумайте чего и как это можно скорректировать. Если между вашей парой есть привязанность, эмоциональную связь( это именно та волшебная ниточка, которая держит вместе семейные пары на протяжении многих лет, не материальные блага, не нажитое вместе имущество и даже не дети, а настоящие чувства друг к другу), общность, любовь, уважение, желание быть вместе, нужно найти слова, точки соприкосновения, выслушать друг друга и выработать совместные правила взаимодействия вашей пары, чтобы комфортно было двоим. Не слушайте ничьих советов и не ориентируйтесь на социальные стереотипы, мнение людей, особенно тех, кто сам ничего не добился. Вы никому ничего не должны. Это Ваша жизнь, строите её по своим правилам. Подумайте, как бы Вы хотели, что для Вас лично самое желаемое, что радовало бы, а что категорически не приемлете — так и выстраивайте свои отношения, по собственным представлениям о счастье — имеете полное право. Если хочется чего-то всей душой — делайте, говорите, ничего не бойтесь, всё в Ваших руках. Любой семейный кризис — это шанс что-то поменять в лучшую сторону, узнать друг друга, понять себя, супругу, свои цели. Удачи Вам, любви и гармонии. Пишите в чат, если захотите разобраться в себе, ситуации, найти пути решения — с удовольствием помогу, есть опыт. За оценку ответа буду благодарна
приветствую. ваш видео ответ тут. он не является публичным и посмотреть его могут лишь те кто перейдут по ссылке. видео будет доступно в течении ближайших 5-10-ти минут

В Изменах  виновны в общем обе стороны.

Например в прошлой жизни Вы изменили, в этой жизни Вам, т.е. причины   в нас всего что происходит,

 и все ситуации не случайны, нас проверяют на способность Любить, а так как Вы говорите что любите- Вот Вам и проверка, любите ли Вы безусловно

если будет повторять измены можно расстаться.время покажет. подумайте что делать и как жить дальше.
Забыть нельзя, Алексей, если Вы не страдаете амнезией. Но перестать наделять это событие такой значимостью — возможно. Жене не понравилось, она раскаивается, значит, она наоборот с помощью этого убедилась, что Вы лучше. Согласны? :)
Уважаемый Алексей!
Если жена раскаялась, извинилась и продолжает Вас любить, не бросила Вас, то по сути никакой измены нет.
Измена это когда бросают в трудную минуту или подлость какую делают. А сексуальный поход «налево» не повод для расстройства. Просто в силу догм и общепринятой морали людей приучили делать трагедию из в общем-то малозначимого факта.
Тем не менее эмоции есть эмоции и понятно, что они неприятны. Эти неприятные эмоции можно отпустить сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу!
здравствуйте,
что с интимом у вас.