Откуда взялась Троица? Ведь в иудаизме ее не было и при других Пророках не было о ней речи. - вопрос №1948631

Иисус сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.» (Еванг. от Матф. гл. 5, ст. 17). То есть получается, что Иисус ничего не отменял, в том числе и не отменял веру иудеев в Бога в одном единственным лице?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Не Вы первый, кто задаётся этим вопросом. Христианство вышло из иудаизма, а евреи поклонялись единственному истинному Богу — Творцу. Бог открылся евреям через Моисея, и они знали своего Бога. Но со временем они исказили истинную веру, так что Иисусу пришлось снова рассказывать своим соплеменникам об истинном Боге. Однако он предупредил своих учеников о том, что в собрание проникнут лжеучители. Так и получилось. Языческие учения о триадах богов вошли в христианство вскоре после смерти последнего из апостолов — Иоанна. На Никейском соборе, организованном языческим императором Константином, понятие «Троица» было введено на официальном уровне в христианство.
Почитайте о Троице подробнее ЗДЕСЬ.
С уважением, Олег.
В 345 г.н.э.был собран Первый собор где было приняты догмы о Троице, о Божьей матери и об Исусе Христе как Бог в котором сочетаются триединство (Святой дух, Отец и Сын) а также крест как символ всего христианства.На крестах римляне не распинали а на прямых столбах и вбивали гвозди в руки там где запястье тогда тело крепко держалось на столбе за счёт косточек.
Здравствуйте. она взялась оттуда же, откуда вся религия! Все это полностью придумано людьми! Религия это психологическое оружие! Для порабощения одними народами, других! Отсюда и раб божий! Как любят в церкви говорить!) нас всех давно сделали рабами! И только сейчас библейский проэкт начинает рушится! Люди просыпаются, наконец то! И это очень хорошо! Ислам это ветвь христианства! А корень этого зла! Иудаизм, тора! Талмуд и Т.д.
Бог, единый по существу и троичный в Лицах (Ипостасях); Отец, Сын и Святой Дух.