идти ли на встречу с безответной любовью - вопрос №1948805

У меня дилемма. Я не знаю, стоит ли мне идти на встречу с человеком, к которому безответное чувство. Он уезжает жить в другой город, но даже здесь мы практически не общались, мог грубо отвечать, но он такой со всеми, трудный характер. Я не понимаю, зачем ему вообще видеть меня. Наверно, самолюбие потешить. Тем не менее я абсолютно точно еще люблю этого человека (угораздило) и даже могу назвать любовью всей жизни. 2 года прошло, а я вспоминаю каждый день и не могу забыть. Наверно, это зависимость и нервы расшатаны очень сильно. Честно говоря, мне страшно, как я вообще перенесу все это — увижу, а он уедет и скорее всего связь вообще будет потеряна.т.к. другой город, сами понимаете — новая жизнь. Я просто как знакомая для него. Я понимаю, что решать мне самой надо. Но я все же прошу вас оценить со стороны эту ситуацию. Как бы поступил здравомыслящий человек) Вроде как идти — это мазохизм, т.к. человек правда очень тяжелый и принес много боли. А с другой — я может не увижу его несколько лет, либо вообще никогда, буду винить себя, что упустила эту возможность(
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. может не увижу его несколько лет, либо вообще никогда, буду винить себя, что упустила эту возможность( — О какой именно упущенной возможности речь? Огорчиться, расстроиться и потом переживать, как на самой встрече, так и после нее? Так кроме негативных переживаний Вы ничего не теряете. А если парню действительно есть что Вам сказать важное, то возможность для этого он найдет сам.
Здравствуйте! Если отношения с данным мужчиной приносят Вам много боли и Вы не можете без этого мужчины — то такие отношения свободными. счастливыми и гармоничными назвать нельзя. Как Вы правильно определили — это зависимые отношения. Чтобы выйти из таких отношений нужны силы, а они в вашем случае все уходят на поддержание  деструктивных отношений. Выход из подобного рода отношений происходит через боль, которая  Вам пока кажется невыносимой, потому что Вы не знаете как жить для себя, исполняя свои желания и мечты. Вам нужно вернуться к себе самой и начать понимать, что Вы хотите, а не что хочет кто-то другой. Ответе себе на вопрос: «Вы будете себя винить, а за что именно»? За то, что не получите определенных эмоций? Вы ведь знаете какие эмоции, ощущения вы получите при встрече с этим человеком. если Вы идете именно за ними, и они на данном этапе Вам важны, нужны — идите и будьте готовы к тому, что Вас ждет. Ну а затем начинайте работать над своей проблемой, чтобы стать свободной от подобного рода отношений. Всего Вам наилучшего!