не знаю что делать с 8 месячной девочкой.все игрушки надоели.книжки тоже.в какие игры играть чтобы развивать память и логику? - вопрос №1949623

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ирина, важным развивающим средством для таких малышек, как ваша дочка,  являются:
изображение из вопросаа)изобразительная деятельность-первая продуктивная деятельность детей раннего возраста, которая способствует  речевому и интеллектуального развитию малышки, потому что они напрямую связаны с мелкой моторики пальчиков, например, вместе с дочкой:
*поучитесь рисовать пальчиками гуашью,
*помните (лепка) из простого пресного теста,
*порвите бумагу (аппликация) и приклейте их на цветной ватман и т.д.
Об этом почитайте
http://cyberleninka.ru/article/n/izodeyatelnost-kak-sredstvo-razvitiya-poznavatelnyh-funktsiy-u-detey-rannego-vozrasta
http://dohcolonoc.ru/cons/2052-konsultatsiya-razvitie-rechi-na-zanyatiyakh-po-izo.html
https://edu.tatar.ru/z_dol/page87133.htm/page815967.htm
изображение из вопросаб) система Мария Монтессори, в которой особое внимание уделено сенсорному развитию малышек, например, некоторые элементы представлены здесь:
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l0179.shtml и другое.

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина! Прочтите замечательную книгу «Как любовь формирует мозг ребенка». Вашей дочке всего восемь месяцев, в первую очередь ей важен эмоциальный контакт с мамой, а не развивающие занятия. С уважением,
Татьяна

Здравствуйте, Ирина
В этом возрасте вполне достаточно просто чтобы девочка играла в простые игры, баловалась и общалась как может с мамой. Нет никакой необходимости ставить цель во что бы то ни стало учить ребенка логике и памяти особыми методами. Поверьте, природа знает как и сколько нужно учиться для развития. Я бы сказал, что важнее не помогать, а не мешать естественному процессу.