молочница или эрозия - вопрос №195066

у меня из влагалища идут прозрачные выделения иногда зернистые, с неприятным запахом, и некоторый раз в больших количествах. Что это? молочница или эрозия?

Ответы

Здравствуйте!

При молочнице зуд и выделения белые слегка творожистые (зернистые). Эрозия тоже может быть. Эрозия может проявляться слизистыми выделениями, а может и никак не проявляться. Одно другому, к сожалению, не мешает. В любом случае, это воспалительный процесс и надо срочно обратиться в женскую консультацию, чтобы Вас обследовали и взяли мазки для определения причин воспаления.