Здравствуйте! Очень надеюсь получить Ваш совет или хотя бы взгляд со стороны. Мне 20 лет, с этого Нового года мы встречались с молодым человеком. - вопрос №1950929

Учимся в одном ВУЗе на разных специальностях, живем в одном общежитии на разных этажах. К моменту отношений у меня был уже прошло 8 месяцев с момента последних. Он говорил, что у него было 2 девушки и расстался он с последней за 9 месяцев до меня, потом признался, что не хотел говорить правду — к этому моменту прошло уже больше 2-ух лет. И такие недосказанности, иногда ложь, встречались часто. С другой стороны, мы очень мало виделись, по моему мнению. В свет мы выходили только 3 раза (но, признаюсь, инициатива была с его стороны), ко мне он приходил далеко не каждый день на один-пару часов, иногда только, чтобы покурить. При этом он все время смеялся, что он жигало: вот девушку (меня) подцепил, есть бесплатный секс, кормят и сигареты дают, когда он просит. При этом он всегда мне рассказывал, когда к нему «клеились» девушки, я думала, что в отместку за то, что он знал моих бывших и иногда я упоминала их в разговоре.Я понимаю многие свои ошибки, во многом такой формат отношений я задала нашим разговором в то время, когда мы только дружили (к слову, познакомились мы 1,5 года назад, а когда случайно столкнулись в лифте, он меня вспомнил и стал сам приходить, чтобы поболтать): я говорила, что отношения хороши, когда люди не мешают друг другу достигать своих целей, расти, развиваться, а рассталась с Женей(условно), потому что он слишком на меня давил и был агрессивно настроен против многих моих действий, из-за которых мы часто не виделись.К тому же я собираюсь уехать через год учиться в Германию и этот факт поставил точку в прошлых отношениях. Но с этим молодым человеком у нас есть договоренность, что он меня держать не будет. Но с ним мне постоянно кажется, что наши отношения ему совсем не нужны. изменять не пытается, но проверить этого я не могу, к тому же от него никогда не исходило заботы. Месяц назад я попыталась ему объяснить, что мне от этого тяжело — я сама постоянно его поддерживаю и часто хочу увидеть, но к себе приходить он мне запретил из-за соседа. С друзьями его я не знакома, по телефону мы не созваниваемся, а в соц сети он мне писал 2 раза, когда я была у родителей в другом городе. Он постоянно говорит о своих проблемах с учебой, амбициях продолжить учебу в магистратуре, найти отличную работу (был помощником депутата, но ушел, чтобы восстановить пробелы по учебе). Но проблемы до сих пор не решены. Из-за его нежелания со мной видеться и расходовать на меня силы я пыталась с ним расстаться, он был честно поражен, говорил, что не видел, как мне неприятно его равнодушие (он формулирует свое отношение ко мне: «У меня к тебе есть чувства», а на мое признание в любви отпустил комментарий не по делу). В итоге сказал, что если я останусь в Москве, он останется со мной, потому что ничего менять в этих отношениях ему не хочется. В итоге спустя 3 недели он попросил меня сделать паузу в отношениях. Надо ли говорить, что на этот момент я довольно сильно переболела и была в слабом состоянии, у меня сейчас очень напряженный момент в учебе, работу пришлось оставить еще пару месяцев назад, нужно написать 3 обширных работы, а впереди трудная сессия. Сейчас я чувствую себя обманутой. Он объяснил, что перерыв только на 1,5 месяца, чтобы он мог сдать сессию и долги, взяться за ум. что ему противно на себя смотреть и ему нужно измениться. Что отношения со мной его очень расслабляют и ему надо поставить себя в некомфортные обстоятельства, чтобы удержаться и измениться. Я действительно это все понимаю, поддерживаю его, но совершенно не понимаю, почему он не может меняться не делая перерыв. Мы и так почти не видимся, на людях он своего отношения ко мне не показывает (боится, что знакомые будут болтать), да и наедине почти нет, если не считать интима. Я, честно, запуталась. Понимаю, что это время тоже могу провести с большой пользой, что он мне и посоветовал (а еще предложил найти хорошую работу). Пообещал, что девушек он не ищет и время ему нужно для себя. Чувство, что в нашем общении вообще все крутится только вокруг него. У него сложный характер и часто он может обидеть, просила его не говорить какие-то вещи, но он продолжал. В общем, я подвела ему итог, что я не знаю, что произойдет после этой паузы, мы должны встретиться и поговорить после последнего экзамена, сказала, что чувствую, что скорее всего мы уже не сойдемся — многое может за это время произойти. Я понимаю, что эта ситуация сложилась, потому что вступая с ним в отношения я толком не осознавала, чего действительно хочу. Но теперь не понимаю, что делать с нашими отношениями. Прошу совета, пожалуйста! (простите, что так долго)
3 ответа

Ответы

Кристина… прочитала вашу исповедь и уверена… вас используют, а вы позволяете делать это… с самого начала дав ему понять-что с вами так можно.Не теряйте ценности в отношениях.
Мудрости вам.С уважением… Галина.
Я понимаю, что эта ситуация сложилась, потому что вступая с ним в отношения я толком не осознавала, чего действительно хочу. Но теперь не понимаю, что делать с нашими отношениями.
Вы правы, Кристина, что ситуация сложилась для вас потому, что вы толком не знали, чего хотите, и не знаете и сейчас. Поэтому неопределенность и продолжается. Поэтому и человек такой, с которым все так непонятно.
вы описали себя как ведущего по жизни
знаете что и куда вам надо
а человека этого возможно устраивает это он прилепился к вам к вашему потенциалу
вам стало тяжелее он отошел сразу же на это время
делайте выводы
друг ли он вам хотя бы