как выйти из под влияния перверзного нарциссиста, если он твой первый половой партнер и если ты его любишь? Ситуация такая: познакомились, когда мне - вопрос №1952993

было 17 и как раз в тот момент, после окончания школы, у меня начались проблемы с друзьями, меня очень сильно прессовали родители лучшей подруги, другая вообще отвернулась в самый тяжелый период моей жизни и не было никого, мама была на заработках за границей и было очень сложно. А он появился и весь такой милый, постоянно говорил, что гордиться тем, что общается с таким человеком как я, постоянно звонил, говорил милости разные, гуляли вдвоем постоянно. В один прекрасный момент, я сама не поняла как так получилось, но я потеряла над собой контроль и как-то дело дошло до секса. Как только сие действие практически свершилось, я осознала какую ошибку делаю. Начала сопротивляться, но меня уже никто не слушал. Минут через пять мне удалось оттолкнуть эту тушу от себя. После этого слёзно молил не прекращать общаться с ним. Я повелась. Потом началось следующее: постоянно доказывал, что все мои друзья мне не друзья, мне никто ничего не должен, перевернул с ног на голову ВСЕ моральные ценности, которые были у меня в приоритете.Я отчаялась. Обзывал меня ужасными словами «шкура», «шлюха» и тому подобное. Постоянно критиковал все что я выкладываю в соцсети. Когда у меня были какие-то проблемы и я рассказывала ему о них, переворачивал мою же проблему так, что виноватой становилась я. Сравнивал меня с проститутками. И так год. То объявлялся, то уходил в затишье на несколько дней. Мне постоянно казалось, что я самое ужасное и ничего не стоящее существо на планете. Мама учила хранить девственность до свадьбы. И он знал об этом. Было стыдно перед родными и самой собой. Казалось, что человека противнее меня просто не найти. Возненавидела мужчин, возненавидела институт брака и все что связано с гендерными ролями. Все время винила себя. Пыталась покончить жизнь самоубийством. Разжилась кучей болезней на нервной почве. Руки трясутся, родные не понимают что со мной происходит. И все из-за ОДНОГО раза. Как я кляла себя. Сейчас отдалилась от него. Общаюсь со школьными друзьями. И тут начинается самое интересное. Начинает писать. Я посылаю его. Просит рассказать почему ненавижу его. Встретились — объяснила, попросила больше ко мне не лезть. Теперь пишет звонит целыми днями, давит на жалость(его избили и обокрали). С одной стороны понимаю, что это он делает для того чтобы затянуть меня опять в этот злополучный круговорот, а с другой стороны человеку нужна поддержка и сердечко ёкает при каждом моем отказе в поддержке. Я не знаю, что делать и как выйти из этой ситуации…

Ответы

Мария, похоже на то, что описанный вами человек пытается получить над вами всецелый психологический контроль. Он достаточно профессионально вас «раскачал», довёл до состояния растерянности, невозможности опереться на какие-то нормы. Грубо говоря, создал шизофреногенную ситуацию, в которой у вас уже развиваются стойкие невротические состояния. Если вы будете общаться с ним дальше, то ваши психологические расстройства могут перейти в другой, более серьёзный статус. Подумайте о своём здоровье, о целостности и благополучии своей личности, а не о нём. Такие энергетические вампиры не останутся без «пищи». Найдите в себе силы раз и навсегда выбросить его из жизни, не позволяйте калечить себя. Сохраните вашу доброту для людей, которые оценят, поймут и примут вас такой, какая вы есть.