Реальный размер ущерба - вопрос №195376

Доброго дня. ДТП. ОСАГО. Есть оценка независимой экспертизы. Авто 4 года. Проконсультируйте, как определить размер ущерба с учетом износа авто? С Уважением.

Ответы

Добрый день. Комплексная оценка ущерба автомобиля, это непростая деятельность.Исследование рынка деталей, услуг, интернет магазинов и другая работа оценщиков. В любом случае, компенсация деталей по закону не должна превышать 80% стоимости новых. Независимая экспертиза более объективно оценивает ущерб. Для более правильной оценки ущерба необходимо обращаться к экспертам.

Здравствуйте Олег, стоимость ремонта с учетом износа и без оного должна быть обозначена в Заключении эксперта-оценщика проводившего экспертизу. Если таковые значения отсутствуют — обратитесь к тому же оценщику за уточнением в Заключение.