работал без договора . Как забрать ЗП - вопрос №195561

Добрый день. Я работал в ресторане без трудового договора.Все получали зарплату в конвертах. Отработав месяц я узнал что на предприятию постоянно задержки с ЗП. Уволился. Сейчас не знаю как забрать деньги. Что делать и куда обратится? Заранее спасибо за ответ .

Ответы

Здравствуйте. Нужно обращаться в суд. Но очень сложно будет доказать какую сумму вам задолжал работодатель. Чтобы этого не было лучше не связываться с неофициальным трудоустройством.

Здравтсвуйте Виталий, обратитесь в Трудовую инспецию вашего города — они любят «приводить к ногтю» таких харчевников.