Здравствуйте, хотела бы рассказать о своих проблемах и получить совет. Мне 21 год, сейчас учусь очно, собственно проблема как раз из за учёбы. А если конкретнее, то из за моей лени.... Я - вопрос №1957353

наплевательски отношусь к учёбе, уровень моих знаний застрял где-то в 10-11 классе школы, я ужастно ленивая, в данный момент я вообще перестала практически посещать пары в университете, могу 2-3 раза в неделю прийдти и то выборочно какие хочу, мне стыдно… однако я все равно могу прийдти на занятия и как не бывало смотреть на учителя и даже глаза не отводить. Все они смирились с моей тупостью и даже некоторые вытягивают меня на экзаменах… Если честно в прошлом семестре я посещала все пары и как факт вытянула некоторые предметы и мне без экзамена на сессии поставили, но стоило мне завалить один предмет и услышать от учителя "знаний ноль, что вы вообще делаете на этом факультете" меня как отрезало, я сразу же разуверилась в себе и в следствии в этом семестре вообще на все наплевала, не хожу, нахватала хвостов… вообще жуть! Я не хочу быть тем кем я сейчас являюсь ленивой, тупой… незнаю как себя ещё назвать, мне постоянно утвердили что я тупая, некоторые "друзья" не стиснялись насмехаться над моими порой рассуждениями, а когда я действительно говорила правильно и логически, они слишком "сильно удивлялись" о боже откуда ты это знаешь!? И все в таком духе, сами понимаете моя самооценка пала ниже некуда, но это не оправдание, сейчас я на таких индивидов не обращаются внимание а проблема осталась а с ней прибавилась и наглость.… Как заставить себя не ленится? Какой найти стимул? Сразу говорю родители проблему не решили, они сто раз разговаривали с декана том… результата нет. Себя встрехнуть могу только я… только как? Если большее время мне все таки плевать… Хелп!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катя! Вы ругаете себя за свою лень. А задайте себе вопрос — зачем она Вам? От чего она Вас спасает? Не хотите учиться в институте? А Вы его выбирали сознательно и целенаправленно? Или к выбору Вас кто-то подтолкнул? Есть ли у Вас мотивация для учебы? Потому как без мотивации, вообще трудно себя заставить даже встать с постели. Там ли Вы учитесь? Ваше ли это?