Как поступать ... - вопрос №195784

Добрый вечер, Уважаемые Эксперты! У нас с Олегом(22.10.1953г., Татарстан), Татьяна 25.01.1964(Татарстан) складывается, казалось бы, всё замечательно, но он может мгновенно обидеться (даже бывало где надо бы мне на него обижаться). Иногда я не могу понять при разговоре — то ли он шутит, то ли серьезно. То замуж предлагает и совместные планы расписывает, то остается в своем городке и как будто ни чего и никого не было (мы в разных городах). Не могу разобраться. Благодаря ему я по-другому стала воспринимать жизнь! Мы уже выяснили - мы нашли друг друга. Как поступать во время его «обид», ведь он все средства связи «отключает» и до него не докричаться? Стоит ли нам создавать семью, и почему возникают эти обиды?

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, здравствуйте.

Это манипулятивное поведение, и вероятно ваш партнер удовлетворяет таким образом свои амбиции. Как вам быть дальше.Чтобы отношения развивались без таких «обид».

Вам следует поддерживать в друг друге чувства собственного достоинства.

И тогда  в отношениях будет больше гармонии.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Татьяна. У каждого из Вас за плечами определенный жизненный опыт, свои принципы и внутренние убеждения. А вот на сколько Вы обое готовы искать общий язык и компромисы в спорных ситуациях, и возможности их вместе разрешать, порой уступать друг другу, в двустороннем порядке? Вот исходя из ответов на эти вопросы Вы и можете принимать решение создавать ли Вам семью, либо учится принимать друг друга такими, какие Вы есть.

С ув. Александр.