хочется плакать - вопрос №195965

Здравствуйте,

Мне 25 лет и у меня начались какие то очень странные вспышки гнева и недовольства на своего мужа вообщем то беспричинные. я вышла замуж не по любви а для гражданства, мы стали жить вместе и отношения перетекли в отношения семейные, хотя в этом заслуга только моя, я бы сказала, это обьективно, так как он ни на что не хочет обращатьвнимания кроме своей работы и дальнейшего продвижения в учебе.  я работаю, учусь, и кажется что очень устала от всего и мне постоянно кажется что   он меня не любит и ведет себя грубо со мной. я запуталась в своих чувствах- не понимаю почему я с ним- чувство чо все таки не одна в чужой стране или потому что люблю. развестись и уехать обратно в россию страшно… хотя там семья моя, но нет работы. вообщем не понятно что делать, от этого постоянно хочется плакать и вообщем чувство какого то глубокого несчастья длится с тех пор как я вышла замуж. посоветуйте- уехать или остаться и продолжать бороться за отношения?

спасибо

Ответы

Здравствуйте.

Давайте разбираться: Вы вышли замуж не по любви, а ради гражданства. Вы гражданство уже получили?

Дальше: Вы работаете и учитесь, но Вам постоянно кажется, что муж Вас не любит. А почему он должен Вас любить, если Вы его не любите?

Депрессия и слезы оттого, что Вы подавляете какое-то свое чувство. Что это за чувство?

Для того, чтобы решить, что делать дальше советую ответить на эти вопросы и обратиться за консультацией к психологу, потому что есть и другие вопросы и надо хорошенько разобраться, чтобы уже потом сделать верный шаг.

Удачи!

Добрый день!

Вам следует разобраться в причинах внезапно вспыхивающего гнева и постоянного недовольства, т.к. очень похоже, что Вы накопили много агрессии, которую пытаетесь скрывать, но ее уже так много, что она прорывается и может произойти серьезный нервный срыв. Выберите психолога по душе и выясните причины Вашего раздражения и агрессивности. Вы запутались: выйдя фиктивно замуж, Вы постепенно забыли, что брак не настоящий и стали строить воздушные замки на песке, естественно не получая того, о чем мечтаете, а МЧ ведет себя соответственно своей роли, он не Ваш муж и ему нет необходимости изображать из себя любящего супруга, он ведет себя вполне естественно, в отличии от Вас. Удачи. Ирина.

Злость и гнев, скорее всего связаны с тем, что вы пытаетесь заставить себя делать то, чего делать не хотите. Любить мужа, например, хотя знаете, что этого нет и брак был просто по расчету. Скорее всего, муж вас если и любил, то потерял смысл за что-то бороться. Ведь чувства человек ощущает и знает как к нему относиться партнер. С другой стороны, что вас удерживает в браке? Ведь вы не обязаны возвращаться, если разведетесь. А вот решиться на то, чтобы быть самостоятельной и не зависеть от кого-то, нужно иметь не только смелость, но и уверенность в себе. Возможно, имеено ощущение своей несостоятельности вас больше всего и злит.