Здравствуйте, подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Я замужем. Мы с мужем стараемся ходить в церковь регулярно. Меня очень волнует такой вопрос. В моей семье умирают мужчины и я - вопрос №1963108

очень боюсь за мужа. У моей прабабушки мужа не было. У бабушки дедушка умер. У них двое детей: Мама и мой дядя (умер 14 мая), моя сестра не замужем, у нее есть сын. Моего папы тоже не стало. И мама, и бабушка делали аборты, но особого греха в этом не видят. Может ли то, что сейчас происходит в нашей семье быть следствием этого? Понятно, что все неслучайно, у этих событий есть причина.Бабушка, мама, сестра живут вместе, а мы с мужем отдельно. Иногда мне подсознательно становится страшно его туда отпускать даже помочь по огороду, так как у них частный дом. Я вижу, что муж тоже думает об этом, но не говорит. Что мы с ним можем сделать, чтобы не повторить сценарий мамы и бабушки? Его есмерть зависит только от него или все- таки ситуация в нашей семье может на него повлиять? Его папа наложил на себя руки. Скажите пожалуйста как помочь своему роду и нашей семье.Я очень за него переживаю, хотя сейчас беременна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юлия.

 СЛАВА БОГУ что вы ходите в церковь, ЗНАЧИТ ВЫ УЖЕ НАХОДИТЕСЬ НА ПУТЯХ СПАСЕНИЯ, вроде бы и переживать то не надо, но почему то все идет не так, как должно быть у христиан, наверное вы же  ведете христианский спасительный образ жизни,  в вашем сердце должен быть  и жить ХРИСТОС. Видите вот он момент, если ХРИСТОС живет во всем  сердце вашем и вашего мужа, то чего боятся, А ВЫ БОИТЕСЬ ТОГДА ПОЧЕМУ?, ВИДИТЕ УЖЕ ВНЕШНЕ ВИДНО ЧТО ЕСТЬ КАКОЙ ТО НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ.  А церковь христианский спасительный образ жизни, он должен вам помогать исправлять сердце. ПОТОМУ ТУТ И НАДО РАЗОБРАТЬСЯ ВАМ  С НЕПОРЯДКОМ В СЕРДЦЕ.  Надо же знать как БОГ ЛЮБОВЬ поучаствовал в создании вашей семьи, и как БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС сегодня вас сопровождает. Наверное ваш брак был по ЛЮБВИ, так наверное было?, а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ.  А что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ ЭТО НЕ НАШЕ, ЛЮБОВЬ СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ,  ЭТО ЕСТЬ ДАР БОЖИЙ,  ПОЛУЧИЛ ДАР ЛЮБВИ ПОДАРКОМ. ИЛИ ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ В СВОЕ СЕРДЦЕ. ТО ТАКОЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА СТАНОВИТСЯ, ЧТО СТАНОВИШЬСЯ СПОСОБНЫМ ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ. ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите вот так БОГ вошел в ваши два сердца, и вы нашлись с мужем через ЛЮБОВЬ. Видите в ЛЮБВИ вся работа БОЖИЯ, не своими силами вы нашли мужа, была ЛЮБОВЬ значит это БОГ это по его плану вы две половинки нашлись, и сегодня вы вместе, и двое вы есть как одно целое. Видите надо вам понять, что мужа вам подарил БОГ  через ЛЮБОВЬ. И тут ни кто в создании вашей семьи, из ваших ближних  много участия не принимал кроме БОГА. Как бы вам надо вооружится этими мыслями, это БОГ это он вам подарил мужа. Вот они ваши сегодняшние христианские совместные с мужем труды, а сегодня, КАК БЫ В ПУТИ,  вы уже должны своими христианскими трудами сохранять БОГА ЛЮБОВЬ в своих сердцах, и БОГ находясь в ваших двух сердцах будет вас дарить друг другу до конца ваших дней. Видите ни кто не сможет у вас украсть мужа из людей, когда есть между вами ЛЮБОВЬ а это значит что БОГ ЛЮБОВЬ живет в ваших двух сердцах своею единицей. Вы же христианка вы знаете есть главы в БИБЛИИ про Иова многострадального, когда БОГ ЛЮБОВЬ встретился с врагом, то БОГ он говорит вот он мой раб ИОВ не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением, на что враг ему сказал, ЭТО ТЫ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТСЯ. И тогда БОГ он решил проверить Ива, его веру, тогда БОГ он сказал врагу, отдаю все что есть в руках Иова в твои руки, как только враг заимел доступ к Иову, то враг сразу же лишил жизни всех его детей, а  их было десять, а Иов он был еще и  богатым, и у его были десятки тысяч скота, враг лишил его всего богатства. А Иов что он сказал на это, БОГ ДАЛ, И БОГ ВЗЯЛ, видите хотя с его семьей расправлялся враг со своими рабами, богатство его разворовывали люди, но видите Иов он знал только БОГА, он знал, что если БОГ не попустил бы, ни кто бы не смог что то у его отнять. Видите вот он Иов, он был под защитой БОЖИЕЙ, а БОГ его защищал за то, что он не изменял БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. Видите вы есть христиане, вы значит стараетесь быть в заповедях БОЖИИХ, вы стараетесь не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, видите значит в ваших двух сердцах живет ХРИСТОС, значит вы и то что есть в ваших руках все это БОГ и защищает. А что есть в ваших руках, это ваша семья, это ваш муж у мужа жена, есть ваши дети, есть ваше богатство какое то и т.д.  БОГ ЛЮБОВЬ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, видите вот он Иов, он своей свободной волей выбрал путь, служить БОГУ, значит Иов он и старался быть в заповедях, Иов он старался не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. За что БОГ ЛЮБОВЬ его, и все  что было в его руках охранял, и не давал врагу подступиться и что то украсть. А как враг может к вам, к нам ко  всем иметь доступ, как враг он может чего то лишить, тем более то, что БОГ ЛЮБОВЬ подарил, а это мужа жене, а жену мужу,  и это ведь  то что есть в ваших руках, а враг он имеет только один путь, как враг он может приблизится и войти в сердце, а враг он может войти в сердце если мы своей свободной волей решили ослушаться БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА, если мы своей свободной волей решили согрешить, решили изменить БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Вот он один путь как враг может приблизится поселится в сердце через грех. Что БОГ запрещает то враг он дает, только за то что враг  дает с врагом еще надо рассчитаться, а расчет один с врагом, врагу нужны наши потери, следом наши расстройства наши мучения, наш ад на земле и на небе. Видите вот он путь, когда враг может приблизится, и лишить чего то. А вы есть христиане оба, вы ведете христианский спасительный образ жизни, вы стараетесь быть в заповедях, вы следите за состоянием своего сердца, вы стараетесь не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, ТАК НАВЕРНОЕ,  и  если согрешили, то вы быстро стараетесь поменять состояние своего сердца, вы идите в церковь как в больницу, и вы лечите свое сердце, на исповеди и покаянии очищаете свое сердце от грехов от врага, и через причащение принимаете ХРИСТА в свое сердце,  вы стараетесь всегда что бы ХРИСТА было в сердце много, столько что бы вы были под защитой БОЖИЕЙ.  Видите это БОГ ЛЮБОВЬ своего раба Иова проверял, потому и пришлось Иову много пострадать за ВЕРУ. Вас то ни кто не проверяет, вам БОГ отдал в руки все, вы есть собственник своей души,  это вы решаете, подпустить врага к себе или нет, если мы в заповедях если не изменяем БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением то значит в сердце в душе БОГ живет, и сопровождает и охраняет, а   враг он всегда пытается через грехи к нам приблизится, и поселится в сердце, а потом уже у врага получается,  что то отнять,  БОГ ОН ДЛЯ ВРАГА ОДИН ПУТЬ ОПРЕДЕЛИЛ, КАК ВРАГ ОН МОЖЕТ К НАМ ПОДСТУПИТЬСЯ,  как бы на Иове учимся, как враг если может подступиться, вот кто,  это враг, это  он  может расправится с нами, на сколько его впускаем в сердце, на столько враг и крадет,  если в вашем сердце постоянно будет жить ХРИСТОС, то и будет получаться  живете с тем и с кем, что и кого  БОГ дал.  Видите главное это состояние сердца, вы есть христиане оба, и вот они ваши мысли какие, видите вот и надо вам понять, есть враг в вашем сердце, или нет. То что вы выдаете, вот они страхи, а эти страхи от врага, видите есть у вас непорядок в сердце, есть враг в грехах каких то в вашем сердце, вы же видите вас враг уже поймал на страхе, вас враг уже обокрал, враг у вас украл мир в сердце и радость. Враг вошел в ваше сердце через какие то грехи, которые вы еще в себе не нашли, и вот так враг вас держит в постоянных расстройствах через страх. Вы есть христиане, вас БОГ  через ЛЮБОВЬ дарит друг другу, УРОЖАЙ У БОГА ДРУГОЙ,  надо что бы вас сопровождал мир в сердце и радость, а вас сопровождают расстройства мучения, у врага получилось вас постоянно атаковать через ваши помыслы, а выход ваши расстройства,  ВОТ СМОТРИТЕ ВЫ МУЖА НЕ ПОТЕРЯЛИ ОН РЯДОМ, А РАССТРОЙСТВА ВАС УЖЕ СОПРОВОЖДАЮТ, УЖЕ С ВАС ВРАГ СНИМАЕТ УРОЖАЙ И НЕ НА ЧЕМ, А ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЕТЕ МУЖА, ЗНАЧИТ ВАШИ РАССТРОЙСТВА В РАЗЫ ВЫРАСТУТ, видите  вам бы  надо знать ИСТИНУ, тогда врага, и его козни  не будете бояться. Вот смотрите у христиан всегда срабатывает СТРАХ БОЖИЙ, вот так у вас получилось что у вас уже враг пытается украсть мир в сердце и сопровождающую радость, то что БОГ дарит, что значит СТРАХ БОЖИЙ, христиане не боятся врага и его страхи, христиане бояться потерять ХРИСТА из своего сердца. Видите что вам надо бояться, а вы боитесь мужа потерять, а мужа вам БОГ подарил через ЛЮБОВЬ, потому видите надо главное бояться,  надо бояться БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА потерять из сердца. Начало же такое было, ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ БОГА ДОБАВИЛОСЬ, ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ БОГ ПОКАЗАЛ ВАМ ВАШУ ПОЛОВИНКУ, ПОЛУЧИЛАСЬ ЛЮБОВЬ ПОЛУЧИЛОСЬ СОЗДАТЬ БРАК ПО ЛЮБВИ ЗНАЧИТ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ. Если потеряете БОГА ЛЮБОВЬ из сердца, следом можете потерять мужа, вот в таком порядке все получается.  Если будете бояться потерять ХРИСТА из своего сердца, то вы перестанете бояться врага, и его козни. Вы точно будете знать, что если ХРИСТОС будет жить в вашем сердце, то вы и то что вы имеете в своих руках,  к этому враг не будет иметь доступа, ХРИСТОС будет жить в вашем сердце, и вы, ваша семья ваш муж,  будете находится под защитой БОЖИЕЙ. Видите враг он свет боится, враг  он к свету  который будет в ваших сердцах, и подступиться не посмеет.  Если вы поняли что к чему. Вы же видите получается, НАРВАЛИСЬ НА СОПРОВОЖДАЮЩИЕ РАССТРОЙСТВА,  это значит,  что ваше сердце оно есть больное сердце, потому что враг уже в вашем настроении, в ваших расстройствах засветился, а это значит что враг есть в сердце в каких то грехах, которые вам надо найти в себе, видите есть сила врага в вашем сердце потому враг лишил вас мира в сердце и радости, и сопровождает вас постоянными глубинными расстройствами. ВЫ ЕСТЬ ХРИСТИАНКА, ВИДИТЕ УЖЕ НАДО В ЦЕРКОВЬ ХОДИТЬ НЕ ТОЛЬКО СВЕЧКИ СТАВИТЬ, УЖЕ НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ, А ЭТО ЗНАЧИТ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ С СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, ЕСТЬ КАКИЕ ТО У ВАС ГРЕХИ, А В ГРЕХАХ ВРАГ ЖИВЕТ В СЕРДЦЕ ВАШЕМ.   Вы же видите, вы уже боитесь отпускать мужа,  враг уже вас склоняет что бы вы не проявляли ЛЮБОВЬ к ближним, уже можете их в чем то подозревать, а в подозрительности враг находится, а это ведь те ваши ближние,  да еще вами ЛЮБИМЫЕ  ваших родных. Видите есть у врага сила в вашем сердце, и враг старается вас навести на новые грехи. ВОТ ОН ПЛАН ВРАГА, ОН ХОЧЕТ ПРИРАСТИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ УЖЕ ЧЕРЕЗ ДРУГИЕ ВАШИ ГРЕХИ.  У вас уже не получится ЛЮБИТЬ ближних, а заповедь о ЛЮБВИ это есть главная заповедь из десяти, а в ЛЮБВИ сам БОГ находится, видите, если не получается ЛЮБИТЬ ближнего, значит  есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в вашем сердце, потому так можно стать не способной ЛЮБИТЬ не только вашу родню, враг он хочет еще и порушить вашу ЛЮБОВЬ между вами и мужем. Видите враг он всегда чего то хочет лишить, ведь не через смерть же еще можно мужа потерять, враг войдет в сердце во многих грехах порушить отношения и брак, вот и все,  еще и так враг может лишить мужа.  ВАМ НАДО НАЙТИ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ. Потому вы христианка, трудитесь, как только у вас получится очистить свое сердце от многих грехов, через исповедь и покаяние, и как только у вас получится принять много ХРИСТА в  сердце, в те участки где жил враг в грехах. Вот когда БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС подарит вам в ваше сердце МИР  И РАДОСТЬ. Вот когда уже вас начнет сопровождать другое настроение, вот когда вы будете радоваться жизни. Видите вся родня одна и та же, те же потери они имеют, но вы будете другой, вы  уже будете думать по другому, БОГ ПОДАРИЛ ВАМ МУЖА, БОГ И СМОЖЕТ ЕГО ЗАБРАТЬ, да крадет враг, но вы следите за количеством ХРИСТА в своем сердце,  ВАМ НАДО ЗНАТЬ ОДНОГО БОГА В ЭТОЙ СИТУАЦИИ, а все ваши христианские труды они направлены должны быть, что бы ХРИСТОС жил во всем вашем  сердце, вы приняли ХРИСТА в свое сердце через крещение, А ЕЩЕ ПОЛУЧИЛИ ДАР ЛЮБВИ ОТ БОГА ПОДАРКОМ,   ДЛЯ СОЗДАНИЯ СЕМЬИ, ВИДИТЕ ПО РАЗНОМУ БОГ МОЖЕТ ДОБАВИТЬСЯ В СЕРДЦЕ,   ВАШЕ БОГАТСТВО,  ЭТО ЕСТЬ ХРИСТОС В СЕРДЦЕ ОН ВАС МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СЧАСТЛИВОЙ, А ДАЛЬШЕ ВЫ ХРИСТИАНКА, И  ВОТ ОНИ ВАШИ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С БОГОМ,   ВЫ ПРОСИТЕ И БОГ ДАЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ, ВЫ ВЕРЬТЕ ЧТО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ МУЖА, И ЭТО ВСЕ СБУДЕТСЯ, ПО ВАШЕЙ ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ БОГ ПОДАРИТ ВАМ ОБОИМ  ДОЛГИЕ ГОДЫ,   а христианские СОПРОВОЖДАЮЩИЕ  в пути  труды,  помогут сохранить это количество БОГА в сердце, вы же христианка, вы знаете истину, вы знаете кто дает, и кто вас, вашу семью  охраняет, а еще  вы знаете свое состояние сердца, и вы следите за состоянием своего сердца,  во всем сердце живет ХРИСТОС, потому  вас сопровождает мир в сердце и радость, ваша ЛЮБОВЬ в силе,   потому уже не страшно будет мужа отпускать хоть на край света, если БОГ не заберет. То ни кто не отнимет. А у вас с БОГОМ ЛЮБОВЬ прямой провод.  А потери могут быть тогда,  когда у врага получиться поселится в вашем  сердце через ваши  грехи, потому что на это же количество можно БОГА защиту можно потерять из своего сердца.  Главное что бы ХРИСТА было много в сердце, столько по количеству, сколько было, когда БОГ вам подарил мужа через ЛЮБОВЬ.  ВЫ врагу показали свое слабое место, потому вы должны знать, если БОГА ЛЮБВИ будет уменьшаться в сердце, а враг будет прибавлять, А ЭТО МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬСЯ ЕСЛИ БУДУТ ГРЕХИ,  враг через это может нарастить свои силы в сердце,  то враг будет пускать свои ядовитые стрелы именно в это место, потому что, если вас лишить мужа, и не важно как,  тут враг может собрать много урожая с вас. ВИДИТЕ НАДО ЧТО БЫ ПЛАН ВРАГА НЕ СОСТОЯЛСЯ.  А план у врага, и  урожай у врага это наши расстройства наши муки, наш ад на земле и на небе. А урожай БОГА ЛЮБВИ он совсем другой, вот она ЛЮБОВЬ в семье между мужем и женой, и вот оно сопровождение, а  с милы рай  и в шалаше, видите уже тут на земле, а уже  живешь как в РАЮ.  Как то вам надо найти этот РАЙ и тут на земле, и христианский спасительный образ жизни в этом поможет, БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он и говорит, что ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ВНУТРИ ВАС ЕСТЬ.  ИЩИТЕ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

не покоряйтесь страху, ибо каждый умирает за СВОИ грехи, вне зависимости даже от грехов своих отцов.

В Священном Писании есть такие слова Бога:
… уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет.

Так что веруйте в Евангелие, исполняйте его и ничего не бойтесь.

Особенно в  беременность очень опасно думать о негативе, Энергетика уВас намного сильнее, Вас же двое,

 а то чего мы боимся, то что не принимаем, то в свою жизнь и притягиваем.

Бог милостив.

и дает, то что желаете, то получаете, и поэтому прежде чем пожелать, чего то, нужно подумать а нужно ли это,

 особенно это касается тех  кто имеет беспокойный ум, а их страхи  и переживания становятся их желаниями.

и да Вы можете все изменить, Судьбу меняют знания и молитва.