Можно ли забеременеть на 5-тый день приема Джес плюс? - вопрос №1963864

том, что на 5-тый день был незащищенный половой акт, собственно с семяизвержением в меня. Скажите пожалуйста, какова вероятность забеременеть? В инструкции написано, что можно не предохраняться с 1 таблетки, если начать в 1 день М.Ц. Так ли это? Может мне еще выпить дополнительно таблетку Эскапела? И могу ли я продолжить применение Джес Плюс?

Лучший ответ по мнению автора

Маргарита!
Если вы начали приём Джес плюс в 1-ый день менструации и принимаете ОК в одно и тоже время без пропусков, то дополнительная контрацепция не нужна. А также не нужен прием эскапела.

Современные оральные контрацептивы надежно предохраняют от нежелательной беременности при правильном приеме препарата.
Продолжайте приём Джес плюс по схеме.