Я месяц назад познакомился познакомился с девушкой, общались каждый день с ней переписывались. Но я начал совершать ошибки проявлял не доверие к ней , на второй раз она сказала, что если ещё - вопрос №1965478

повториться мы прекращаем общение, пришёл тот день когда я и третий раз совершил эту ошибку она сказала все мы прекращаем общение. Я на протяжении пытался извиниться просил последний шанс она не хочет мне его давать. Я очень переживаю изза этого эта девушка мне очень дорога и очень хочу помириться с ней и продолжить общаться не знаю что делать подскажите пожалуйста
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Прежде, чем строить новые отношения, необходимо завершить все старые. Я не говорю о физическом завершении, я говорю о психологическом завершении отношений. Очевидно, что был негативный опыт, который оставил в Вашей психике след, который выражается в недоверии. Это поправимо. Вы можете обратиться ко мне, или к любому другом квалифицированному специалисту и хорошенько проработать эту проблему. А с девушкой побеседуйте, расскажите ей о том, что с Вами происходит, почему Вам сложно доверять. Объясните, как для Вас важны Ваши с ней отношения, расскажите, как Вы планируете бороться со своим недоверием и попросите поддержать Вас.
Здравствуйте, Дмитрий! Не совсем понятно, каков был формат ваших отношений — вы были парой или просто переписывались, в чем именно проявлялось ваше недоверие. Возможно, вы были охвачены желанием ее контролировать? Контроль всегда неэффективен и либо приводит к патологическим отношениям, либо к их разрыву. Не нужно выклянчивать у девушки «последний шанс» — честно признайте свою вину, расскажите о своих чувствах, возьмите ответственность за свои ошибки, так и напишите «прошу прощения за ......., я понял, что в отношениях следует поступать.......» т.е. обозначьте, что именно вы осознали для себя и как вы предполагаете общаться с ней дальше. Подкрепите свои извинения действиями — например, отправьте девушки цветы.
Но: раз вы третий раз наступили на те же грабли, значит, какие-то импульсы, чувства, потребности побуждают вас реагировать именно так и даже если девушка даст вам 132-й шанс, вы все равно будете нарушать ее границы и показывать свое недоверие. Поэтому рекомендую вам все-таки проанализировать свои страхи. причины недоверия, работать над собой.
С уважением,
Татьяна