Я месяц назад познакомился познакомился с девушкой, общались каждый день с ней переписывались. Но я начал совершать ошибки проявлял не доверие к ней , на второй раз она сказала, что если ещё - вопрос №1965478

повториться мы прекращаем общение, пришёл тот день когда я и третий раз совершил эту ошибку она сказала все мы прекращаем общение. Я на протяжении пытался извиниться просил последний шанс она не хочет мне его давать. Я очень переживаю изза этого эта девушка мне очень дорога и очень хочу помириться с ней и продолжить общаться не знаю что делать подскажите пожалуйста
22.05.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Прежде, чем строить новые отношения, необходимо завершить все старые. Я не говорю о физическом завершении, я говорю о психологическом завершении отношений. Очевидно, что был негативный опыт, который оставил в Вашей психике след, который выражается в недоверии. Это поправимо. Вы можете обратиться ко мне, или к любому другом квалифицированному специалисту и хорошенько проработать эту проблему. А с девушкой побеседуйте, расскажите ей о том, что с Вами происходит, почему Вам сложно доверять. Объясните, как для Вас важны Ваши с ней отношения, расскажите, как Вы планируете бороться со своим недоверием и попросите поддержать Вас.
23.05.16
Здравствуйте, Дмитрий! Не совсем понятно, каков был формат ваших отношений — вы были парой или просто переписывались, в чем именно проявлялось ваше недоверие. Возможно, вы были охвачены желанием ее контролировать? Контроль всегда неэффективен и либо приводит к патологическим отношениям, либо к их разрыву. Не нужно выклянчивать у девушки «последний шанс» — честно признайте свою вину, расскажите о своих чувствах, возьмите ответственность за свои ошибки, так и напишите «прошу прощения за ......., я понял, что в отношениях следует поступать.......» т.е. обозначьте, что именно вы осознали для себя и как вы предполагаете общаться с ней дальше. Подкрепите свои извинения действиями — например, отправьте девушки цветы.
Но: раз вы третий раз наступили на те же грабли, значит, какие-то импульсы, чувства, потребности побуждают вас реагировать именно так и даже если девушка даст вам 132-й шанс, вы все равно будете нарушать ее границы и показывать свое недоверие. Поэтому рекомендую вам все-таки проанализировать свои страхи. причины недоверия, работать над собой.
С уважением,
Татьяна
25.05.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store