зуд - вопрос №196714

Здравствуйте! у меня следующая проблемма: у меня зуд между ягодиц чуть выще копчика, при посищени врача был поставлен диагноз «грибок», он прописал мне мазь «кандид б» и присыпку «кандит» я пользовался ей около полу года, зуд чуть уменьшался, но не проходил полностью, пользовался средствами я строго по описанию и вовремя как положено, не могли бы Вы посоветовать мне средство поэффективнее, я уже несколько лет немогу избавиться от этой болезни, помогите пожалуйста.

2 ответа

Ответы

Чем был верифицирован диагноз, брался ли соскоб и посев на флору? Если нет, то обращайтесь к квалифицированному дерматологу.

Здравствуйте!

Такие симптомы могут быть если воспалены эпителиальные ходы. Вам следует проконсультироваться не только с дерматологом, но и с хирургом.