Гей- проклятье. - вопрос №197132

Привет. Мне 24 года, я гей… в жизни держит лишь мама и младший брат (они обо мне не знают), я их содержу.Мое проклятье любить и не быть любимым.Даже у наркоманов был выбор, у меня нет я таким родился. Как дальше жить? Если общество узнает меня съедят.В жизни добивался всего сам.Одиночество убивает… что дальше, неизвесно.

Ответы

странное повествование  ..

такое впечетление Сергей, что вы вещаете из социального вакуума, ведь   любое общество всегда имело мощную гей — прослойку и странно вам это напоминать  … а проклятия никакого и в поминет нет — сегодня любите вы, завтра вас, а после завтра это взаимно  … не делайте выводов  раньше развития и завершения процессов

и  не забываетй, что к тем, кто кмеет ждать, все приходит вовремя  ..

Серёж, живите! Всё ещё будет и нет никакого тупика. не нужно клясть себя за то, в чём нет вашей вины и общество наше состоит из разных людей. Не нужно обращать внимание на мнения всех подряд, ведь вы — личность! А как же иначе?! Вы содержите семью, вас так любят близкие и уверена, что мама будет любить вас несмотря ни на что. Если хорошо поищите, то найдёте и того человека, с которым захотите связать свою жизнь. Ведь всё в наших руках, а потому нельзя их опускать, чтобы ненароком не уронить того, что есть. Примите себя таким, какой вы есть. Вы замечательный человек.

Доброго времени суток, Сергей!

Вопрос к Вам — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли одиночество является проблемой ТОЛЬКО геев? Или это — проблема, с которой в какой-то момент своей жизни может столкнуться каждый человек, независимо от своей сексуальной ориентации, пола, возраста, национальности, религии и т.п.? «Мое проклятье любить и не быть любимым» — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли неразделенную любовь испытывают ТОЛЬКО геи?  «Если общество узнает меня съедят» — ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли чувство своей «непохожести», «чуждости», давление со стороны общества, неприятие, даже агрессию испытывают ТОЛЬКО геи?

Не делаете ли Вы из своей особенности универсальное  и психологически удобное объяснение всем своим проблемам? Полезно ли для Вас такое объяснение — ведь фактически оно лишает Вас возможности увидеть другие возмо? Объясняя все свои проблемы своей сексуальной ориентацией, Вы фактически убеждаете себя в том, что решить эти проблемы нельзя — ведь «я таким родился». А если всё-таки причины проблем НЕ в Вашей ориентации, и их МОЖНО решить? Подумайте над этим.

Думаю не просто решать такие проблемы в чатах. Сейчас есть тысячи общественных организаций геев, которые предлагают широкий спектр услуг для людей, находящихся примерно такой же как у вас ситуации. Прошерстите их сайты, найдите их контакты и вперед.

Привет.

Ваше заблуждение «номер раз» — «я таким родился». На самом деле — нет. Есть несколько «сценариев», которые ведут к гомосексуализму. И если для Вас это проблема (т.е. Вы хотите стать «как все») — то можно «переписать сценарий» (и реально сменить ориентацию). Но если Вы, по какой то причине предпочтете остаться геем, это Ваше право. Вам придется научиться жить с этим и принимать (любить) себя таким! Помочь могу!

Доброй ночи. Сережа, с чего вы взяли, что это проклятье. Вам дано чувство любви. Любовь главное в жизни. она правит жизнью. Сережа, вы уже не одиноки — вам любят родные. И еще. Сережа, вы еще так молоды. Вот увидите придет время и вы встретите свою любовь: настоящую и сильную, искреннюю и верную, честную и прекрасную. Ведь на свете много таких пар. Например, В Лондоне Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш стали номинантами на британскую награду «Лучший отец года».))) Всему свое время. Сережа, вам надо сменить требования к партнеру и  модель  поведения в общении с партнерами. Думаю, наши специалисты вам помогут, обязательно. И помните, родные вас любят и будут любить всегда, таким, какой вы есть))) И кого бы в близкие друзья  вы  себе не выбрали.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброй ночи. Сережа, с чего вы взяли, что это проклятье. Вам дано чувство любви. Любовь главное в жизни. она правит жизнью. Сережа, вы уже не одиноки — вам любят родные. И еще. Сережа, вы еще так молоды. Вот увидите придет время и вы встретите свою любовь: настоящую и сильную, искреннюю и верную, честную и прекрасную. Ведь на свете много таких пар. Например, В Лондоне Элтон Джон и его партнер Дэвид Ферниш стали номинантами на британскую награду «Лучший отец года».))) Всему свое время. Сережа, вам надо сменить требования к партнеру и  модель  поведения в общении с партнерами. Думаю, наши специалисты вам помогут, обязательно. И помните, родные вас любят и будут любить всегда, таким, какой вы есть))) И кого бы в близкие друзья  вы  себе не выбрали.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, мнение эксперта может не совпасть  с вашим, но это не повод ставить эксперту  минус.