Здравствуйте, по беременности сдала анализ ИФА на хлаидии. Результат показал Igg 1: 5 слабо-положительный, хотя взяться ему не откуда, уверенна. (ранее года за два до этого пролечивалась с мужем от - вопрос №1972535

микоплазмоза и впч). Сразу после этого я сдала анализ методом ПЦР-резултат хламидии не обнаруженны. Скажите пожалуйста, откуда могли взяться эти титры к хламидиям, если этим заболеванием я не болела?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Анализ ИФА не показывает наличие инфекции, а показывает наличие антител (иммунитета к инфекции). У вас есть легкий иммунитет к хламидиям, скорее всего в прошлый раз вместе с микоплащмой попали и хламидии, которые в инфекцию не переросли и побеждены иммунной системой, и образовался иммунитет, вот его вы и обнаружили. Анализ ПЦР говорит, что возбудителя этой инфекции у вас нет, значит нет у вас Хламидиоз и нечего его искать дальше
Добра и здоровья вам!